Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дивали 2009

Карма 129
8.10.2009
Через 10 дней - Дивали. Все слышали?

Планируйте поездки соответственно. Просто дружеское предупреждение.
Карма 129
8.10.2009
А что это такое и чем вам грозит, читайте здесь:

../blog/109_2562_2.html

Спасибо Марине!
Карма 6
8.10.2009
с 17 октября буду в Гоа,подскажите пожалуйста будет ли там проходить празднование Дивали?
Карма 68
8.10.2009
egArova
с 17 октября буду в Гоа,подскажите пожалуйста будет ли там проходить празднование Дивали?

А то, конечно будет. Дивали в Индии самый любимый праздник и индусы в Гоа празднуют весело :)
Карма 6
8.10.2009
спасибо!! А может посоветуете куда пойти т.е. в какой части Гоа оказаться что бы увидеть праздник во всех его красках?
Карма 129
8.10.2009
egArova
с 17 октября буду в Гоа,подскажите пожалуйста будет ли там проходить празднование Дивали?

Вы в аккурат на Дивали в Гоа и прибываете. Вас будут встречать с петардами и фейерверками.
Карма 365
8.10.2009
Готовьте затычки в уши :))) Никогда не забуду, как приехав в Индию и ни разу не видев Дивали, спросили у друзей, ставших уже коренными, любят ли они этот праздник. Ответ был "Ненавииидим":)))))))

Но мне все равно нравится. Все вокруг украшено, сверкает, переливается,Всяких феерверков запускается великое множество. Как у нас на новый год и даже, я бы сказала, покруче.

Простыми петардами тоже не брезгуют. Потом еще доооолго звук канонады слышится в ушах и вздрагиваешь , когда малейший звук слышишь:))))
Карма 427
8.10.2009
и скидкиииии везде ))))
Карма 129
13.10.2009
ДИВАЛИ 2009

Четверг, 15 октября: ДХАНТЕРАС

Первый день Дивали-Мелы. В этот день принято убирать и украшать дома и офисы, а вечером совершать поклонение богине Лакшми с целью обеспечения материального процветания в течение следующего года. В деревнях также поклоняются коровам как земным воплощениям Лакшми.

Пятница, 16 октября: ЧХОТИ ДИВАЛИ

Второй день Дивали. Сегодня индийцы поклоняются Господу Раме и поют бхаджаны, посвященные Лакшми и Сите-Раме.

Суббота, 17 октября: ДИВАЛИ (ЛАКШМИ ПУДЖА)

Главный день праздника, праздник огней, в который принято зажигать многочисленные лампады и совершать самую грандиозную пуджу в честь Лакшми.

Воскресенье, 18 октября: ПАДВА (ГОВАРДХАН ПУДЖА)

Праздник любви между мужем и женой. Также день, в который Кришна поднял холм Говардхан и спас жителей деревни Вриндаван от потопа.

Понедельник, 19 октября: БХАЙ ДУДЖ

День, когда братья и сёстры обмениваются подарками и молятся друг за друга. Также последний день Дивали, который отмечается танцами, песнями и фольклорными постановками.
Карма 365
13.10.2009
NaraParva

Спасибо большое, будем знать теперь :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге