Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Роуминг в Индии от Мегафона

Карма 14
26.12.2005
Противные новости узнала я сегодня в Мегафоне.

Как вы можете знать, роуминг в Индии стоит не дай бог каждому: от $2,61 + НДС за входящий из России и от $1,51 + НДС за исходящий в Россию, смски - от $0,51 - особенно актуально при русской традиции поздравлять друг друга с Новым годом хотя бы смской... В общем, я решила купить индийский номер и сделать на него переадресацию.

Но враг не прорвется! Сначала оказалось, что переадресация работает только на звонки. А смски будут ждать вашего возвращения в Москве. Звонки, естественно, для звонящего будут местными по Москве, а для меня - как если бы я позвонила в Индию, полтора бакса за минуту.

Хуже то, что Индия попала в особый список Мегафона. Это список стран, в которые не делается "обычная" переадресация, а делается "особая". Для пользования которой на карте нужно держать не менее 75 долларов. Но чтобы окончательно вас добить, самая сенсация: оформить особую переадресацию можно только в офисе Мегафона. Т.е. у вас ни разу не выйдет прилететь в Индию, купить местную симку и набрать нужный код на телефоне. Нет, вы должны переплюнуть Оракула и Кассандру, угадав ваш будущий номер, пока вы еще в Москве. Вот так. Я в печали...
Карма 5075
26.12.2005
А что проблема купить индийскую симку (например Airtel) и звонить в Россию по цене 10-15 руб. в минуту? Это у нас, в "цивилизованной" стране мобильные услуги такие дорогие. В Индии все уже давно копейки стоит. И никакие смски не нужны.
Карма 14
26.12.2005
Moony :
А что проблема купить индийскую симку (например Airtel) и звонить в Россию по цене 10-15 руб. в минуту? Это у нас, в "цивилизованной" стране мобильные услуги такие дорогие. В Индии все уже давно копейки стоит. И никакие смски не нужны.


Я так и собираюсь. Причем уже нацелилась именно на Airtel Мне просто думалось, что с переадресацией будет удобнее - те, кто не будет знать мой индийский номер, смогут дозвониться... Хотя не большая беда, конечно. Но информация, я надеюсь, будет полезна всем, потому что вопросы про роуминг сыпятся постоянно, а у Мегафона на сайте написано не все.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге