Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужно ли сделать какие-нибудь прививки перед поездкой в Индию?

Карма 0
11.05.2005
Я собираюсь ехать в Индию в конце мая. Знаю, что это не лучшее время для посещения страны (температура в 40 градусов в тени меня страшно пугает), но меня пригласили на свадьбу, и уж больно хочется посмотреть на это действо "изнутри"... Наслышана о всевозможных болезнях, постререгающих в Индии. Все обычные меры безопасности, типа питья только бутылированной воды, я, конечно, буду соблюдать, но может, мне стоить сделать какие-нибудь прививки, например, от малярии и желтой лихорадки? Если да, то где их можно сделать и сколько это будет это стоить?
Карма 5075
11.05.2005
В принципе, ничего такого не нужно. Но, если очень хочется, то можно сделать прививки от малярии, тифа и желтухи. Стоят везде по-разному. Это вы уже спрашивайте в клиниках, где их делают.
Карма 12
11.05.2005
К сожалению с прививками опоздала.
Все проблемы в голове, как говорится с чем боролись на то и напоролись.
ГИГИЕНА- вот решение проблем.
главное ничего небояться, а свадьба индийская мне понравилась (был на двух).
Приятного аппетита (на свадьбе)- больше там делать нечего кроме как поглощать всякие индийские сладости....
Карма 5075
11.05.2005
Справочник центров вакцинации здесь: http://www.privivki.ru/where/where.htm

В принципе, если вы едете на короткий срок, то никаких прививок не надо. Все равно от всего не запрививаешься.

Кстати, в конце мая в Дели в тени может быть и все 50 градусов. Так что подумайте, стоит ли свадьба того. Может быть лучше махнуть куда-нибудь в Гималаи?
Карма 5075
11.05.2005
В Дели сегодня +39 в тени, при том, что уже несколько дней идут дожди.

Погоду в Дели и других городах можно узнать здесь: ../indiya/pogoda.php Зайдите на карту и нажмите "Дели".
Карма 0
11.05.2005
Я думаю, стоит ... по крайней мере, я точно знаю, что такой шанс выпадает раз в жизни, по крайней мере мне, человеку, никак не связанному с Индией... А едем действительно на короткий срок - всего на неделю (больше не отпускает работа), но, как говорится, береженого бог бережет
Карма 5075
11.05.2005
Тогда хоть номер с хорошим кондиционером снимите. И холодильником. Удачно съездить!
Карма 0
11.05.2005
А свадьба не в Дели, а в Palanpur (штат Gujarat), правда, там тоже +39 в тени Но - fortune favors the brave
Карма 4
11.05.2005
В Мае была и в Дели,и в Бомбее.Не так это страшно,как описывается.Далше мая-гораздо хуже бывает.
От желтухи советую сделать по любому,если собираетесь пить чай,и есть в любых местных кафе и ресторанах.Ну или ходить со своими пластиковыми стаканчиками.малярию и тиф не так легко подхватить как желтуху ,мне кажется.
Карма 766
11.05.2005
От малярии прививок нет, пейте Лориам (подороже) или Делагил (подешевле), только там есть побочные эффекты, но вам не дайвить и в горы не лезть, думаю можно, хотя с другой стороны может и вообще не нужно. Начинать за неделю до поездки.
От гепатита А (Б через кровь передается, вряд ли надо) и тифа делают в поликлинике №13 (если в Москве), стоит около 50 долларов за обе.

А вообще, если слушать, что говорят по ТВ, то вообще никуда ездить нельзя, везде цунами, болезни, оси зла и все такое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики