Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Странная ситуация с визой

Карма 8
10.12.2009
Ситуация такая- в начале ноября ездил на две недели по путевке в Гоа. На новый год собрался через Дели попутешествовать по всей индии на 20 дней, куплены билеты причем 4 внутренних перелета, забронированы отели. Отдал делать визу через московскую фирму. Сегодня позвонили и говорят что в визе отказали, причина, что не закончился срок первой ОДНОРАЗОВОЙ визы на три месяца. Что это новые правила и что теперь дадут ее только после прошествия трех месяцев. Это какой то бред. Она же погашена, я же от туда выехал!Может кто, что то мне посоветует? И можно ли еще раз будет подать на оформлении визы?
Карма 1071
10.12.2009
Mitya
Что это новые правила и что теперь дадут ее только после прошествия трех месяцев. Это какой то бред. Она же погашена, я же от туда выехал!

Новые правила, теперь новую турвизу россиянам можно получить только через 1 месяц после окончания старой. Вот сама новость:

http://www.travel.ru/news/2009/12/09/175857.html
Карма 8
10.12.2009
А какую можно получить, и когда такие правила вступили в силу?
Карма 1071
10.12.2009
Mitya
А какую можно получить, и когда такие правила вступили в силу?

Получается что нужно ждать месяц до окончания, по другому никак. Недавно ввели эти правила, новость появилась неделю-другую назад.
Карма 8
10.12.2009
ну так и действовать она должна с момента выхода, а не задним числом я же эту поездку давно планировал и не поехал бы в ноябре если бы знал.
Карма 1071
10.12.2009
Mitya
ну так и действовать она должна с момента выхода, а не задним числом я же эту поездку давно планировал и не поехал бы в ноябре если бы знал

Согласен, но у индийского МИДа другое мнение.
Карма 109
10.12.2009
Присоединюсь. Я правильно понимаю, если я вернусь в начале января в Москву, но виза у меня стоит до 18 февраля, то новую визу смогу получить лишь с 18 марта? или нужно ждать месяц с момента погашения, возвращения в Москву (например с 6 января)?
Карма 8
10.12.2009
Через месяц после окончании визы которая выдается на три месяца. И не важно когда вылетели.Заканчиваеться 18 февраля + месяц и вперед
Карма 8
11.12.2009
Так и все таки, может быть по делавой визе прорваться, или на нее тоже это правило распространяеться?Хелп, ну как мне туда добраться?
Карма 702
11.12.2009
mobmike

Походу дела - раньше гражданам Уркаины можно было получать визу не раньше чем через 5 месяцев после окончания предыдущей. Как сейчас с этим, не знаешь случайно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики