Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Разбудят ли в поезде?

15.12.2009
Airin
Наоборот :-))). На конечной-то вас точно разбудят, а вот проехать свою станцию очень легко.

Под конечной я имел в виду станцию назначения. Вашего назначения, а не поезда :)
Карма 50
15.12.2009
Точность индийских поездов оставляет желать... Поэтому имеет смысл поставить будильник с запасом времени, а местонахождение смотреть по GPS, не слезая с полки. Тогда не придется ждать милости от природы зависеть от индийского проводника, обязательность которого, как правило, оставляет желать...

GPS нынче встроен во многие телефоны. Как и будильник )
Карма 7
15.12.2009
Так а выйти если что из поезда можно будем самим, или придется будить проводника чтобы он открыл двери и т.п.?
Карма 21
15.12.2009
Никогда не забуду, как приезжали в Харидвар ночью. Напарник то мой храпел вовсю, а я поставив будильник на 3 утра все-таки проспал, но благо поезд на 30 мин. опоздал:))
Карма 1427
16.12.2009
Crazyclock

Мы попросили разбудить, нам клятвенно обещали- и никто не пршел.Так что надейтесь только на себя
Карма 9
20.12.2009
Проводник в индийском поезде - существо эфемерное и полумистическое, проверено в вагонах второго класса, поэтому сильно надеяться на его бдительность и ответственность не стоит :) Исчезает сразу же после проверки билетов в неизвестном направлении, судя по всему, обладает способностью растворяться в воздухе ;)

Чтобы не проспать нужные станции, сам заводил будильник в телефоне, причем с хорошим запасом. При переезде из Дели в Варанаси только этот самый временной запас и помог не проехать мимо Города Вне Времени - поезд, вопреки всем прогнозам, не просто не опоздал, а приехал на 15 минут раньше времени :)) И лишь вопрос, на всякий случай заданный удачно подвернувшемуся в пустынном ночью вагоне индусу, помог вовремя схватить сумки и выйти на нужной станции.
Карма 7
20.12.2009
Прямо с каждым постом все радостнее и радостнее :)))
Карма 221
20.12.2009
Crazyclock
разбудят ли нас на нашей станции или надо сидеть самому прикидывать когда и куда выходить?

Я вижу, у большинства такой же опыт )))

я часто перемещалась именно ночью, дабы не терять много времени..

И однажды, когда ехала поездом из Харидвара в Дели..(к слову, нас было 15 человек на том отрезке путешествия)..попросили разбудить - так вот, нас разбудили когда уже поезд остановился...и станция была далеко не последняя. Так быстро я еще никогда не просыпалась ))) проснулась от того, что индийцы колотят в дверь и что-то орут. Наверное за секунды вскочила и побежала к выходу
Карма 221
20.12.2009
Короче, я заметила там особо не торопятся ))) поезда могут опаздывать на час-два-.. проводники разбудят когда уже почти проехал... 1 словом - полный п....ц, но мне безумно это всё понравилось :D

Расслабтесь и получайте удовольствие!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики