Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › GSM-интернет в Индии и VoIP телефония

Карма 0
14.01.2010
В связи с отъездом моего друга в Индию мы продумываем вариант телефонной связи через интернет.

Предполагаемая схема:

оборудование: GSM-модем, симкарта индийского оператора связи, ноутбук, VoIP телефон

ПО: scype, sipnet, europhone или любой другой приземлитель до Хабаровска

Ключевой вопрос: предоставляют ли операторы связи индии доступ в интернет через GSM-симкарты. в теме ../indiya/99_2713_0.html говорится что да.

В теме ../forum/2_7073_0.html обьясняется как выйти в интернет с помощью мобильника

Однако меня все же интересуют больше именно USB модемы.

Вопросы:

1. "Некоторые операторы CDMA-связи (Reliance, Tata Indicom) продают специальные модемы, которые подключаются к ноутбуку через USB или PCMCIA" из ../indiya/99_2713_0.html

Просьба немного поподробней. Стоимость модема, стоимость расценок, охват и позволяет ли скорость пользоваться VoIP?

2. какие компании предоставляют доступ по технологии EDGE и будет ли симка работать с модемом купленым в России. Есть ли и сколько стоят EDGE USB модемы которые будут работать с индийскими симками
Карма 75
14.01.2010
ВО-ПЕРВЫХ ПОИСК. ВО-ВТОРЫХ, ИТД СНОВА ПОИСК, А ПОТОМ НАПИШИТЕ, В КАКОЙ КОНКРЕТНО ГОРОД ЕДЕТ ДРУГ.
Карма 0
14.01.2010
По мере изучения форума я изменил стартовый топик но сайт не дает мне внести изменения в него. Размещую здесь исправленный вариант:

---

В связи с отъездом моего друга в Индию мы продумываем вариант телефонной связи через интернет.

Предполагаемая схема:

оборудование: GSM-модем, симкарта индийского оператора связи, ноутбук, VoIP телефон

ПО: scype, sipnet, europhone или любой другой приземлитель до Хабаровска

Вопрос встает по выбору компании в Индии предоставляющей беспроводной интернет.

На форуме я нашел два более-менее приемлимых варианта по своему вопросу. это EDGE от Airtel и CDMA от Reliance

Основные источники:

../indiya/99_2713_0.html#msg3472

../forum/2_7073_6.html#msg147947

Преимущественно интересует CDMA от Reliance

Вопросы:

1. "вы должны быть зарегистрированы в Индии" - что это значит? нужна индийская прописка или хватит карточки отеля(видел такой вариант на форуме не помню где).

1а. К проживающим в индии: можете ли вы помочь с этим, если да, то какие ваши условия, требования, сколько или чего вы бы за это хотели.

2. стоимость модема, дополнительные затраты кроме абонплаты "безлим стоит 1700 рупий мес"(../forum/2_7073_6.html#msg147947)

EDGE от Airtel (если с CDMA от Reliance не получится)

1. ../forum/2_7073_0.html#msg134718 - описана покупка симки. Встречный вопрос. Продают ли в этих офисах модемы, что бы вставить в комп и все работало без заморочек с настройками.

1а. Если да то сколько эти модемы стоят.

1б. Подойдут ли EDGE модемы купленные в России. Какой это должен быть модем и насколько сложно его будет настроить с симкой Airtel.

---

ps: извиняюсь если чего пропустил по форуму. Если есть ответы на мои вопросы пишите ссылки. Спасибо.

По городам отпишу завтра, но в общем нужна широкая зона охвата
Карма 75
14.01.2010
подключение любого мобильного устройства (телефон или модем итд. стандартов GSM/CDMA/3G итд., на припейд или постпейд тариф итд.) в Индии регламентировано законодательством и абсолютно одинаково у всех операторов и во всех штатах (в Джамму только, вероятно, специальный подход). Каждый оператор может интерпретировать закон по-своему, а точки продажи также быть более или менее лояльными. Но как правило основное требование и основная проблема это подтверждения адреса проживания в Индии. Некоторые берут справки в снимаемых гестах\квартирах\гостиницах, некоторые оформляют на знакомых индийцев итд.

тарифы и покрытие http://www.airtel.in/wps/wcm/connect/airtel.in/Airtel.In/Home/ForYou/W ireless+Internet/

http://www.rcom.co.in/

http://www.mtsindia.in/mblaze/

есть еще ТАТА, найдите подобную инфу сами.

ваш выбор будет зависеть от
another
По городам отпишу завтра, но в общем нужна широкая зона охвата
Карма 64
15.01.2010
another
нужна индийская прописка или хватит карточки отеля

хватит карточки отеля или бумаги из отеля

another
стоимость модема, дополнительные затраты кроме абонплаты

на сайте у всех всё есть

another
Продают ли в этих офисах модемы, что бы вставить в комп и все работало без заморочек с настройками

где продают, где не продают
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях