Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Отправка багажа морем или еще как-нибудь?

Карма 34
1.12.2006
Fistashka:
В Париж, вернее, в Шевроз (пригород Парижа).

О, т.е. они прям по Сене доставляют! Здорово.
Карма 5075
1.12.2006
Fistashka, а ты не узнавала, какие примерно цены на отправку багажа контейнером?
Карма 397
1.12.2006
Ну я уж не знаю, ходят ли грузовые судна по Сене Мне домой обычно посылку приносят, я расписываюсь и все.
Карма 397
1.12.2006
Moony

У меня сперли сумку, в которой была записная книжка. Так что, даже если было что-то записано, уже не вспомню. Но помню, что берутся отправлять груз контейнером, если там от 100 килограмм, и то надо найти, с кем вместе укомплектовать контейнер, потому что в контейнер влезает больше, и полупустой никто не отправит.
Карма 34
1.12.2006
Fistashka:
если там от 100 килограмм, и то надо найти, с кем вместе укомплектовать контейнер, потому что в контейнер влезает больше, и полупустой никто не отправит.

полупустой отправят, но платить придется как за полный...поэтому отправка так и затягивается иногда - дожидаются докомплектации
Карма 20
1.12.2006
по роду работы приходиться переодически сталкиваться с доставкой товаров из Юго-Восточной Азии....самый маленький контейнер который я встречала-это 20-тифутовик,чтоб забить его частным грузом нужно много и много шопить

конечно есть компании,которые консолидируют грузы и отправляют их сборными.

по яндексу первое на что натолкнулась,это вот одна из таких контор

http://www.1208427.ru/freight.htm

можно позвонить им и узнать насколько реально доставить частный груз морем,если он меньше обьема контейнера.
Карма 1071
1.12.2006
как мне рассказывали наши из Дели, то что "по 10 кг" летит с Аэрофлотовскими экипажами, им каждому можно провести по 20 кг "своего" багажа, вот ребята и делают деньги. Можно обратится к ним напрямую, если не стремануться конечно. Вот только где они живут я забыл (то ли в Шератоне то ли ещё где) там можно просто на ресепшене спросить, позвонить и они спустятся. Нормальная цена 8-9 долл кг, но бывало можно и за 6 договориться. Многие челноки этим пользуются для относительно дорогих и лёгких товаров.

А про отправку морем они рассказывали что если сборный контейнер (груз разных хозяев в одном контейнере) то в Котку (Финляндия) он может идти 6 месяцев, в Новороссийск так же.

Я кстати тоже озабочен отправкой пары сотен кг груза чтоб подешевле и с растаможкой. Может есть какой вариант например морем в Дубай а оттуда автокарго в Россию, там вроде раньше было полно карго-контор?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики