Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › взять ли ребенка в Ашрам?

mani  ж
Карма 0
20.01.2006
меня зовут в Индию, если конкретно, то в Халдвани (то, что на западе от Дели), давно поехать хочу, но дома остается двухлетний сын. вот вчера задалась вопросом: а не взять ли сынишку с собой, может, что-то вроде кроватки ему дадут, да и еду я не одна. кто-нибудь может что-то сказать мне? дать совет?
Карма 5075
20.01.2006
Люди годами живуть в Индии с детьми. Почти у всех моих русских друзей здесь есть дети. Дети гораздо лучше переносят путешествия и смену обстановки, чем взрослые.
Карма 5075
20.01.2006
Главное - решить вопрос с питанием. Должны быть условия для самостоятельного приготовления пищи, что бы не травмировать детский желудок острой пищей. Или в ашраме должна отдельно готовится неострая пища для иностранцев.
Карма 691
20.01.2006
mani

Да, с детьми вполне можно, даже нужно! Мы с Муни сейчас во Вриндаване остановились. Наши соседи - русские, живут тут уже 5 лет. У них 3 (!) ребенка, причем самому старшему из них точно не больше 3 лет. Многие приезжают совсем с малютками. Представляете, сколько у вашего ребенка будет впечатлений, если вы возьмете его с собой в Индию!!!
Карма 40
20.01.2006
Shtenka

нууууу впечатлений-то, наверное, не будет - забудется все - маленький еще...

а вот на счет детей... я тоже задумывалась об этом, и видела и с младенцами и с "постарше", но надо очень хорошо себе представлять как налаживать быт, что бы брать ребенка. Скажем так, в первую поездку я бы не стала, а когда уже известны индийские реалии - почему нет?!
Карма 13
20.01.2006
Serna

всё правильно...
Карма 40
20.01.2006
Brosco

"спасибо" в реверансе
mani  ж
Карма 0
20.01.2006
я просто боюсь, что вся поездка обернется мучением для маленького человечка, а также, соответственно, для меня. скажите, кто знает, а сколько примеро стоит такси от Дели до Халдвани (прим. 150 км) и насколько безопасно брать такси одной женщине с ребенком в Индии?
Карма 5075
20.01.2006
mani :
примеро стоит такси от Дели до Халдвани (прим. 150 км)
Не больше 2500 рупий или 50 долларов. Обычно на такси из аэропорта довольно безопасно.
Карма 40
20.01.2006
mari, про безопасность не волнуйтесь - в Индии я не видела повода беспокоится за жизнь не по стихийным причинам...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге