Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В ашрам с ребенком

Карма 525
21.01.2006
На 100% согласна с теми, кто считает, что все зависит от родителей: у меня там была знакомая семья из Уэльса, когда они приехали в Гоа их дочке было 4 месяца. На соседнем пляже (Озране), в шэке, где тусовали итальянцы на наших глазах все 4 месяца не переставая курила ГЛУБОКО беременная мама ( у которой еще был сынуля лет 3). Думаю, что рожала она тоже там (ну, не на пляже, наверное), вряд ли бы ее в таком положении в самолет пустили. Да и вообще, детей там было ГОРАЗДО больше, чем я ожидала (я имею ввиду маленьких, от полугода.) Так, что если кто надумает с детьми ехать - welcome, вместе веселее.

Что касается пищи, то в Гоа с этим проблем нет, так как почти весь общепит ориентируется на иностранцев, там индийскую еду найти труднее, чем тосты с джемом. А для ребенка мы еще сами часто готовили (мы же дом снимали).

А что касается грязного пола - сначала сердце кровью сильно обливалось, а потом как-то все спокойнее и спокойнее начинаешь смотреть не только на грязный пол, а вообще на ВСЁ, и на свою жизнь, в частности. Очень помогает, когда возвращаешься в Россию, тем более -в Москву. Я теперь здесь в 10 раз больше проблем для ребенка вижу, чем в первые дни в Гоа.

И к детям там лучше , чем здесь относятся. Нашего сына откуда-то узнала вся округа. Идешь утром, а все встречные мотоциклисты машут руками "хэллоу, Питер!!" - мы с мужем только переглядываемся - Это кто? - А фиг знает...

А здесь сами знаете - "Вы что, не можете своему ребенку сказать, чтобы он не плакал?" Я-то могу, но только, например, если ему полгода, то он может и не понять...

Не знаю, запомнит ли мой сын первую поездку (технически, она вторая - первый раз я беременная была), но глядя на его фотографию в Домодедово, когда мы прилетели в феврале и он увидел, как весь мир из желто-красно-сине-зеленого в одночасье превратился в СЕРЫЙ, я понимаю, что даже только для того, чтобы он все-таки запомнил нужно ехать еще раз (а лучше, конечно, не раз)....
Карма 525
21.01.2006
Чего-то напутала, получилась Новая тема, а хотела к старой добавить. Хотя , конечно, можно и с другой стороны посмотреть, если считать, что тема Путешествие с ребенком, то хотелось бы знать у кого был уже такой опыт? Я имею ввиду не в пригород,и не в Англию , например. Поскольку хочу еще раз поехать в Индию,в Гоа, в Кералу, еще куда-нибудь - точного маршрута нет пока,а подружка непременно хочет в Путтапарти заехать. Там на территории ашрама с ребенком можно жить, или только в гест-хаусе? Ребенку будет 3 года с копейками.
Карма 193
23.01.2006
Я в принципе уже говорила о своем отношении к поездкам с малышом по Индии. Мне не понравились поездки на поезде и проживание в гостинице с ребенком прежде всего из-за еды.

Когда же живешь в квартире или доме в Индии же и готовишь все сам, то ситуация кординально меняется. За несколько лет в Индии все было нормально, не считая только случайного сильного отравления магазинным продуктом , сезонных простуд и нескольких перегревов летом.

Зимой в Сев. Индии с маленьким ребенком очень неудобно - сыро, холодно, туман. Подруга намучалась с полугодовым сыном в Дели - ничего не сохло. Я тоже не любила зиму в Дели из-за того же.

Индийцы детей особо не держат в строгости, не наказывают. Они их просто любят, ставят в "рамки", если только это касается обучения. А светлокожими детьми просто восхищаются - вы сами это прошли.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге