Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Продление Индийской визы

Карма 10
14.02.2010
виза в индию заканчивается через месяц, но хотелось бы раньше конца апреля в россию не возвращаться. Подскажите как можно продлить визу хотя бы на месяц или посоветуйте страну куда можно уехать из индии. Сам думаю про непал, но не знаю смогу ли потом улететь из Катманды в Москву.
Карма 1071
14.02.2010
Легально туристическая виза в Индии не продлевается, все варианты "продления"-это обходы законов, что чревато потом проблемами при вылете.

Из Индии можно уехать куда угодно, тот же Непал, Шри-Ланка, Таиланд, Малайзия. А из этих стран уже можно в Москву, только вот билет рекомендуется купить заранее.
Карма 10
14.02.2010
не могу найти инфо про вылет из Катманду в Москву. обычно едут из катманду в индию, а оттуда летят в россию. помогите.
Карма 239
14.02.2010
rusland
виза в индию заканчивается через месяц, но хотелось бы раньше конца апреля в россию не возвращаться. Подскажите как можно продлить визу хотя бы на месяц или посоветуйте страну куда можно уехать из индии

Правильно я понимаю,что тебя интересует вопрос выезда из Индии с целью продления индийской визы,чтобы вернуться и тусить до апреля?)

С продлением индийской визы все очень просто,если с даты твоего прилета в Индию прошло больше 2-х месяцев.Вот ,собственно,ссылка на источник информации:

http://blogs.pravda.com.ua/authors/ihelzon/4b56f2dd5c508/
Карма 10
14.02.2010
Shanty88
Правильно я понимаю,что тебя интересует вопрос выезда из Индии с целью продления индийской визы,чтобы вернуться и тусить до апреля?)

нет. не так. мне просто нужно где то пробыть еще месяц. если уеду в непал, то в индию не хотелось бы возвращаться обратно.
Карма 20
23.09.2013
Посоветуйте, пожалуйста, опытные индостанцы. У меня бизнес - виза дабл на 6 месяцев. 22 августа в ФРО Нойда подала на продление ещё на 6 месяцев. Виза заканчивается 27 сентября 2013. Сегодня офицер в ФРО сказал - не беспокойтесь, визу Вам дадут, но это займет время. Может около 15 дней. Я напомнил о Вашем продлении в Министерстве. Если не будет готов ответ, то на следующей неделе опять напомню. Я спрашиваю у него - а если у меня кто-нибудь спросит документы?? У меня виза истекает через 4 дня... Мне что сидеть дома пока не будет готово продление??? Он сказал - не волнуйтесь, проблем не будет. У нас много людей, которые оже ожидают продление.

Посоветуйте, Лучше улетать 27 числа в Россию и не рисковать или ждать продления с просроченной визой после 27 сентября? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Карма 1071
23.09.2013
Rani_Sha
Я спрашиваю у него - а если у меня кто-нибудь спросит документы?? У меня виза истекает через 4 дня... Мне что сидеть дома пока не будет готово продление??? Он сказал - не волнуйтесь, проблем не будет. У нас много людей, которые оже ожидают продление.

Для Индии это вполне нормально. Вы обратились за продлением до окончания срока действия визы? Да. Они приняли ваши документы? Да. Беспокоиться не о чем. Для надёжности можно попросить в ФРО бумажку что ваше дело рассматривается.

Паспорта на улице в Индии насколько я знаю не спрашивают. Возможна проблема только при заселении в отели и при местных авиаперелётах.

Просто если решите вылететь из Индии до получения продления (но уже после окончания срока действия визы) обратитесь в ФРО и они (как правило) сделают бумагу что они не возражают против вашего вылета такого то числа из такого то аэропорта и тд и тп.
Карма 678
23.09.2013
rusland
нет. не так. мне просто нужно где то пробыть еще месяц. если уеду в непал, то в индию не хотелось бы возвращаться обратно.

Так в чем проблема непонятно?

Летает из Катманду в Москву куча самолетов за 450-500 долл.

http://www.skyscanner.ru/flights/ktm/mosc/cheap-flights-from-kathmandu -to-moscow.html?oym=1311&rtn=0
Карма 1071
23.09.2013
Izum

Эта тема трёхлетней давности :)
Карма 20
23.09.2013
mobmike

Спасибо большое.

Я буду уезжать через 3-4 месяца. Надеюсь, что они выдадут мне документы хотя бы через 15 дней. А то в Нойда сидеть не хочется в выходные дни....

А у меня не будет проблем при получении индийской визы в Москве в будущем после этого случая?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях