Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как обстоят дела с бизнес визой?

Карма 135
17.02.2010
У кого-нибудь есть инфо после последних событий в сентябре, когда заставили выехать всех с бизнес визами и вернуться с рабочими.

У меня виза рабочая сейчас, но по стечению обстоятельст директор сказал въехать в следующий раз с партнерской визой,как я понимаю с бизнес.Кто и что знает по этому поводу.Поделитесь.
Карма 1071
17.02.2010
Официально через посольство если есть все нужные бумаги с индийской стороны делают как и раньше. По крайней мере русские владельцы индийских фирм осенью делали себе годовые бизнес-визы. А вот неофициально (в смысле за деньги без документов) уже года полтора-два не делают. С приходом нового консула канал закрылся и новый всё никак не наладят. Желающих кстати полно (и я в их числе) а если туристических виз на 6 месяцев не будет то к следующему сезону желающих будет больше обычного в разы.
Карма 135
17.02.2010
mobmike
А вот неофициально (в смысле за деньги без документов) уже года полтора-два не делают

Да неофициально мне и не надо.Все официально. А на 5 лет дают?И какие бумаги,подтверждающие, что ты не осел на эту визу надо.
Карма 1071
17.02.2010
INDIAGATE
А на 5 лет дают?

В Москве вряд ли, во всяком случае я не слышал о таком. А насчёт бумаг: так вроде есть перечень на сайте посольства

http://blsindia-russia.com/Moscow/DocCheck.aspx?Cul=en-US

ну и были всякие примочки типа того что от индийской фирмы должен придти факс, по телефонам индийской фирмы могут позвонить и спросить
INDIAGATE
что ты не осел

ну и всё такое.
JNB  ж
Карма 390
17.02.2010
mobmike
В Москве вряд ли

В Европе тоже с этим проблемы.
Карма 135
18.02.2010
Так , а вот это что? "The applicant who is the promoter/director of a company registered in India under Companies Act should normally present original or certified copy of the Memorandum & Article of Association issued by Registrar of Companies where the company is registered for inspection"

С остальным то все ясно, как и на рабочую.
Карма 1071
18.02.2010
INDIAGATE

Ну это вроде как раз для русских владельцев (и директоров) индийских компаний. Документы о регистрации компании в Индии.
Карма 135
19.02.2010
mobmike
Документы о регистрации компании в Индии.

Да,понятно.Но почему интересно на 5 лет не дают?

И кстати по бизнесс визе можно находится в Индии круглый год или тоже есть ограничения? На сайте этом инфо тупая-притупая. Нет информации ни о сроках тур визы , ни об условиях на все остальные.
Карма 1071
19.02.2010
INDIAGATE


И кстати по бизнесс визе можно находится в Индии круглый год или тоже есть ограничения?

Можно. У нас когда была такая виза только было написано что необходима регистрация если непрерывное пребывание больше 180 дней, больше никаких ограничений. И бизнес-виза уже продлевается в Индии законно.

INDIAGATE
Но почему интересно на 5 лет не дают?

Бикоз оф Раша :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики