Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 2 месяца между посещениями Индии. Ясность в новых правилах.

Карма 469
19.02.2010
Докопался я до реальности этих новых правил. Помог мне в этом подробнейший пресс-релиз, вывешенный в посольстве Индии в Куала Лумпуре и разговор с помощником тамошнего консула. Так что специально для индостан.ру самая свежая и точная информация :

правило перерыва в 2 месяца между посещениями Индии (между выездом из страны и новым въездом) касается абсолютно ВСЕХ типов туристических виз. В том числе и двукратных, и выданных новых (то есть если вам дали новую визу после окончания старой, это правило вас тоже касается).

Если два месяца не прошло, вас просто не пустит на борт авиакомпания (если по земле - развернут на границе).

Однако, если у вас есть достаточные основания для срочного (в обход нового закона) въезда в страну (до истечения двух месяцев), вы можете сделать запрос в любом посольстве Индии, заполнив специальную анкету-форму и приложив документально подтвержденное основание для срочного въезда. МИД Индии выделил только три достаточных основания для срочного въезда - 1) смерть родственника на территории Индии 2) тяжелая болезнь того же родственника 3) наличие авиабилета из Индии домой до истечения двух месяцев с невозможностью поменять его на более позднюю дату (либо если годность визы уже закончится к истечению двух месяцев).

Ваши личные планы, встречи, ранее купленные дешевые авиабилеты, вещи в камере хранения в Индии, рентованный дом или скутер - основанием для срочного въезда не являются, как сказал мне сегодня помощник консула Индии в Малайзии.

Если вы имеете "достаточное основание", то за 15 долларов (цена для посольства в Малайзии) и 2 дня ожидания (!) вам поставят печать, разрешающую срочный въезд в Индию. Но заметьте - только въезд! в течение 14 дней вы обязаны заявиться в отдел регистрации иностранцев и получить разрешение на дальнейшее пребывание в стране, опять доказывая необходимость этого и тратя свое время (( в частности, из Дели поступают сведения, что люди по три дня сидят в очередях в ФРРО ((, из других штатов поступает информация, что бюрократы снова хотят денег.

Если в ФРРО усомнятся в необходимости вашего пребывания в стране (ну, мало ли...), вам будет предписано покинуть страну в очень короткий промежуток времени.

Неявка в ФРРО в течение 14 дней влечет за собой немаленький штраф при покидании страны.

Такие дела ((
Карма 7
19.02.2010
+1
Карма 100
20.02.2010
Что то я не понял - если виза двухкратная и ты выезжаешь, скажем, в Непал, через месяц обратно, так как обратный рейс из Дели, то на борт самолета не попадешь и в страну не въедешь?

маразм....
Карма 469
20.02.2010
PopolVuh
Что то я не понял - если виза двухкратная и ты выезжаешь, скажем, в Непал, через месяц обратно, так как обратный рейс из Дели, то на борт самолета не попадешь и в страну не въедешь?

маразм....

Въедешь. Но только по специальному разрешению от МИД Индии )) получать - в любом посольстве Индии. И если срок вылета не позднее даты, начиная с которой вы можете въехать в страну по закону (через два месяца).
Карма 0
21.02.2010
Gudvin
Въедешь. Но только по специальному разрешению от МИД Индии )) получать - в любом посольстве Индии. И если срок вылета не позднее даты, начиная с которой вы можете въехать в страну по закону (через два месяца).

Поясните, пожалуйста. "И если срок вылета не позднее..." срок вылета-откуда куда? из соседней страны в Индию? Ни-че-го не понятно.
Карма 100
22.02.2010
metellica108

имеется ввиду срок вылета из Индии. Если дата позже 2 месяцев повторного въезда в Индию, то нужно получать это разрешение. Я так понял. Только это:

"Если два месяца не прошло, вас просто не пустит на борт авиакомпания "

мне не понятно совсем. При чем здесь авиакомпания? Она имеет какое то отношение к индийскому МИДу? На границе будут проверять дату обратного вылета с уже готовой визой? Сомневаюсь.

Похоже вся эта директива вилами по воде писана в рамках проекта освобождения святой индийской земли от "обладателей всех пороков", то биш нас :)
Карма 469
22.02.2010
metellica108
Поясните, пожалуйста. "И если срок вылета не позднее..." срок вылета-откуда куда? из соседней страны в Индию? Ни-че-го не понятно.

PopolVuh м

О себе Карма: 65

Здесь и Сейчас 22 фев. 2010 00:46 Ссылка

срок вылета из Индии - дальше (например, домой). Но если уж совсем не понятно - попросите кого-нибудь разъяснить, информация дана в полном объеме ))

PopolVuh
мне не понятно совсем. При чем здесь авиакомпания? Она имеет какое то отношение к индийскому МИДу? На границе будут проверять дату обратного вылета с уже готовой визой? Сомневаюсь.

зря сомневаетесь. Авикомпании совершенно не выгодно, чтобы вас развернули на индийской границе (при прилете), потому что обратным рейсом вас везти придется ей же за своей счет, да еще и штраф платить. Поэтому она сделает все, чтобы не допустить такого развития событий, то есть еще при регистрации проверит, не нарушаете ли вы новый закон. Если нарушаете - просто откажет в регистрации.
Карма 239
22.02.2010
Gudvin
Авикомпании совершенно не выгодно, чтобы вас развернули на индийской границе (при прилете), потому что обратным рейсом вас везти придется ей же за своей счет, да еще и штраф платить. Поэтому она сделает все, чтобы не допустить такого развития событий, то есть еще при регистрации проверит, не нарушаете ли вы новый закон. Если нарушаете - просто откажет в регистрации.

Скажите,пожалуйста,а на чем основывается данная информация?

Мне сегодня выдали визу в Индии и ни слова не сказали о невозможности въехать в страну.
Карма 64
22.02.2010
Shanty88
Мне сегодня выдали визу в Индии и ни слова не сказали о невозможности въехать в страну.

Скажут, но чуть позже, когда надумаете въезжать...:))
Карма 1250
22.02.2010
Shanty88
и ни слова не сказали о невозможности въехать в страну.

так смотря КОГДА ИМЕННО въехать, наверное. Ты в Непале сколько уже тусишь? у тя скоро срок :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики