Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Продление бизнес-визы в Индии.

Карма 4
8.03.2010
Novorossijsk
mobmikeСейчас сам занимаюсь сбором инфы по этому вопросу, вот кстати хорошая тема:

Спасибо еще раз!

Прочел, многое не понятно. Не из этой сферы, вернее сам ни когда этим не занимался, все - по наслышке.

Как мне узнать подробности "расшифровать" нек. сокращения?, если ... если я в Австрии и узнать что-то, ну просто не у кого!

Одна надежда на форум и добрую волю форумчан.

Выходит, в любом сл. надо приезжать "в свободную" зону, нанимать бухгалтера, (будущего бух-а), т.к. отчетность ему вести и вести там, на месте регистрации?

Что там с отчетностью?

Как часто и пр.? Может быть как у нас здесь, в Австрии - раз в год? И то, можно ч/з Anwalt-a? То бишь адвоката? Или как в России, "жить в налоговой" и кормить ее?

Можно ли деятельность заморозить и ... сдавать "нулевые баллансы"? Как часто? Масса вопросов, как у 3-х лет-го ребенка.

Вы сами где сейчас территориально?

По той стать от милой дамы получается, что в 2 000 баксов выходит открытие + два раза слетать, еще столько же, правильно?
Карма 4
8.03.2010
mobmike

И отдельный вопрос про лицензирование. Что у них т.н. табу? Как на ввоз, так и на вывоз? Есть же где-то, наверное и списки/перечень...
FGH  м
Карма 5
8.03.2010
mobmike
Знакомые рассказывали что получить опять бизнес-визу в Москве проще чем продлевать в Индии.

Я тут где-то читал что народ даже туристическую визу умудряется продлять, а она ведь по закону непродляема. То есть вопрос в том чтобы найти людей которые имеют наработанный канал в этом деле, хотя это конечно тоже не без риска, но кто не рискует тот не пьет бананаласси. Я так понимаю что если идти в ФРО самому и пытаться там продлять, тогда действительно может и легче съездить опять в Москву.
Карма 1071
8.03.2010
Novorossijsk

Я сам пока в процессе сбора инфы и поиска индийского бухгалтера. Надеюсь что летать не обязательно если отправить туда все документы.

Насчёт табу: я уже писал что иностранцев фиг пустят в сельское хозяйство, исключение делают для чайных плантаций. Вот почитайте:

../indiya/103_2897_0.html

FGH
Я тут где-то читал что народ даже туристическую визу умудряется продлять

Формально они не продляют туристическую визу, а получают бумажку разрешающую находится в Индии после срока окончания визы по причине болезни, судебного процесса и тд. И многие потом имеют проблемы при вылете с такими "продлениями".
Карма 4
8.03.2010
mobmike
фиг пустят в сельское хозяйство

ОК!

Спасибо, прочел.

Как обойти?

Филиал по оказанию услуг в сфере с/х-ва?

Оказанию услуг:

консультации в процесса производства / развития / внедрения нов технологий, контроль исполнения,

помощь в проведении контроля качества производимой/произведенной продукции,

с последующей реализацией товара на экспорт?!

Есть еще один тип/вид удобрений, который хотелось бы продавать в Индии - будущее всего мирового с/х-ва. Это как? Тоже табу, как Вы думаете?

Удачи Вам в сборе инф-ии!!
Карма 1071
8.03.2010
Novorossijsk
Как обойти?

Сначала надо найти партнёра с землёй и прочими ресурсами, а уж потом придумывать как обходить.

Novorossijsk
с последующей реализацией товара на экспорт

С экспортом продовольствия из Индии тоже возможны проблемы, он разрешён только для традиционных экспортных товаров например кэшью, манго, огурцы. А вот например рис точно не разрешат вывозить, поэтому он в Индии и стоит значительно меньше мировой цены.
Карма 4
8.03.2010
mobmike
С экспортом продовольствия из Индии

Я уже писал на форуме, что меня интересует пчеловодство и все, что с этим связано.

Экспорт - мед и пчелы.

Импорт. - гуматы, то что оздоравливает с/х продукты и увеличивает продуктивность в разы! Естественный продукт, насыщенный микроэлементами.

Все крайне просто.

Пчелы потому, что в Индии есть уникальная возможность заниматься этим круглый год, без этого зимнего маразма/спячки!

Есть, наверное, страны с такими же климатическими "данными", но попроще(не так заререгулированы, менее бюрократичны, что-ли), как Вы думаете? Новая Зеландия - слишком далеко. Но подходит примерно или почти так же.
Карма 1071
8.03.2010
Novorossijsk
Экспорт - мед и пчелы.

Всё нужно узнавать. Создать экспортную фирму, которая будет скупать мёд у местного производителя (который будет делать всё строго по технологии и под контролем)-это думаю вполне возможно. Но в первую очередь всё же стоит найти местного партнёра и рынок сбыта для мёда. А уж все бюрократические формальности в Индии преодолеваемы.
Карма 4
8.03.2010
mobmike
Всё нужно узнавать. Создать экспортную фирму

Спасибо!

Так же думаю, в некоторых вопросах пытаюсь "опережать события", забегаю вперед, из желания обезопасить себя от элементарных проскачек...

Спасибо!

Так или иначе, жду результатов Ваших бдений!!

Удачи!!
Карма 135
8.03.2010
mobmike
Знакомые рассказывали что получить опять бизнес-визу в Москве проще чем продлевать в Индии

правда, в Индии будут требовать отчет о налогах уплаченных. чего в России не надо.(пан кард и тд и тп)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге