Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужна Срочно!!! помощь !!

Карма 0
10.04.2010
Нас 3 человека ( мама и 2 взрослых детей) мы сейчас в Индии ( Дели) у нас была туристическая виза на 3 месяца. Я ( старшая дочь) ( 18 лет) вышла замуж за индуса и я читала много информации на форуме что после заключения брака можно подавать на Х визу на год а затем на PIO card на 15 лет . Мой муж сказал ( по истечению визы ) что мы сходим в FRRO и там продлим визу. прошло 2 месяца и мы пошли в ФРРО там нам сказали идти в Министерство . Мы пошли в минестерство и там нам сказали что туристическую визу не возможно продлить в Индии. Нам сказали вы вернитесь в Россию там сделаете визу и вернетесь обратно в Индию без проблем. Мы дадим вам разрешение на вылет из страны. Они дали нам конверт и мы должны дать этот конверт в Полицию Гхазиабад. Вчера мы отдали этот конверт в полицию и там нам сказали что они передадут его в ФРРО. И вот 30 минут назад пришла полиция ( мы все это время жили у моего мужа сестры) и сказали нам что позвонил какой- то мужчина и сообщим в полицию ( не Гхазиабад) что мы не легально ( без визы) проживаем на территории Индии. Они забрали наши паспорта и ушли. Мы за все это время не говорили ни кому наш адрес. У нас есть подозрения что это Моего мужа сестры муж ( Зизю).
Карма 1071
10.04.2010
Так в чём конкретно нужна помощь?
Карма 0
10.04.2010
Помощь! Куда нам обращаться с этой проблемой. Есть ли в Индии такое правило что полиция без разрешения на осмотр дома, документов и предоставления удостоверения личности забирают паспорта. Так они еще сказали что они звонили в ФРРО. А мы сейчас позвонили в ФРРО нам никто не сказал что им кто то звонил. Нам полиция сказала что им позвонил какой то мужчина и сказал что у моего мужа сестры дома живут русские люди ( оказывается они не сказали что у нас нет визы) кто то доложил на нас и звонил туда 3 раза и сейчас они пришли .
Карма 1071
10.04.2010
Lizzie
Есть ли в Индии такое правило что полиция без разрешения на осмотр дома, документов и предоставления удостоверения личности забирают паспорта

Полиция в Индии имеет все права и жаловаться на них некуда. Рекомендую отправить в полицию родственника или друга мужа с тем чтобы он выкупил Ваш паспорт. Лучше какого-нибудь авторитетного человека, ещё лучше тоже полицейского. Пусть объяснит ситуацию что получено разрешение на выезд и всё легально. Бакшиш боюсь всё равно придётся платить-это Индия.
Карма 1071
10.04.2010
Адреса посольства и консульств здесь:

../indiya/90_0.html

Сами разбираться в полицию ни в коем случае не ходите, только если официально вызовут. Просроченная виза-достаточное основание для ареста и тюрьмы, можете не успеть объяснить про разрешение на выезд.
Карма 186
10.04.2010
и почему вы отдали свои паспорта?

а раньше об этом нельзя было подумать?

ведь тысячу раз же писали, что туристическая виза не прдлевается, и что, мама с сестрой тоже с вами?

Народ, ну я в шоке.. вот интересно, если бы выходили замуж где-нибудь в Европе или в америке, народ был бы таким беспечным?
Карма 469
11.04.2010
Lizzie
Мой муж сказал ( по истечению визы ) что мы сходим в FRRO и там продлим визу.

Мало ли что муж сказал. А следовало самой уточнить законы страны и тогда бы вы знали, что туристическую визу продлить невозможно и что по истечении срока ее действия, вы находитесь в Индии нелегально, и за это вас вполне могут посадить в тюрьму, всех троих.

И брак никакого значения не имеет в данной ситуации - Х визу нужно запрашивать в стране своего гражданства.

Конверт от министерства следовало нести напрямую в ФРРО и тогда бы у вас на руках было разрешение на выезд из страны. Причем здесь полиция?

Паспорта отдавать не следовало - индийским полицейским вообще никогда паспорта в руки давать нельзя (тем более, что "просто так" они их никогда и не проверяют). Если просят - вручайте им ксерокопию.

В данной ситуации мобмайк прав - первым делом попробуйте решить вопрос через родственника или знакомого, имеющего хоть какие-то связи в отделе полиции, который забрал ваши паспорта. Если вопрос нерешаем, обращайтесь в российское консульство, напрямую к послу. На самый крайний случай вы все можете перебраться в другой штат, заявить в полицию о потере паспортов, взять у них справку (все это делается очень быстро) и с ней идти в российское посольство в Дели или Бомбее и брать справку на возвращение, с ней можете вылетать из Индии и дома сделать новые паспорта. Это на крайний случай.
Карма 68
11.04.2010
Gudvin
На самый крайний случай вы все можете перебраться в другой штат, заявить в полицию о потере паспортов, взять у них справку (все это делается очень быстро) и с ней идти в российское посольство в Дели или Бомбее и брать справку на возвращение, с ней можете вылетать из Индии и дома сделать новые паспорта. Это на крайний случай.

только не рассказывайте ВСЮ историю (ни вполиции ,ни в посольстве). а просто говорите о потери паспорта!. если сочтут нужным они сами в компе все посмотрят.
Карма 594
11.04.2010
Gudvin
И брак никакого значения не имеет в данной ситуации - Х визу нужно запрашивать в стране своего гражданства.


Неправда ваша. Х- визу можно и нужно получать в Индии, если, конечно, не такой вот случай с просроченной туристической визой (тогда ясно, что надо ехать на родину)..
Карма 469
11.04.2010
lotus23
Неправда ваша. Х- визу можно и нужно получать в Индии, если, конечно, не такой вот случай с просроченной туристической визой (тогда ясно, что надо ехать на родину)..

возможно, что ошибаюсь, но я никогда не слышал о возможности получения какой бы то ни было индийской визы на территории Индии. Кто будет выдавать такую визу? такие полномочия имеются только у консульских отделов Индии в других странах.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики