Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поезда, Непал и "матуровский штамп".

sigu  ж
Карма 4
15.05.2010
Люди добрые!

Завтра начинаю свой долгий исход из Индии домой с матуровским штампом в паспорте, интуиция рекомендовала ехать через Непал, все билеты куплены, дорога продумана, интернета наверное особо не будет. Напоследок очень хочется спросить на всякий случай такое:

1.Переходил ли кто-нибудь границу в Сонаули, только со штампом, без других бумаг? как прошло?

2.Билеты на поезд Дели-Варанаси я покупала через инет, в первый раз так. Насколько известно, если билет представляет собой распечатку из инета, то проводник попросит паспорт для удостоверения личности. Нужно показывать ему также страницу с визой? Может ли среднестатистический проводник поезда придолбаться к матуровскому штампу, или они не особо в курсе?

3.Читала на форуме про автобусы Варанаси-Катманду. Несмотря на долгую и трудную поездку, этот вариант кажется удобным. Так ли это? или лучше все таки добраться до сонаули отдельно, а потом уже ловить транспорт до катманду? как дешевле?

4. если ехать вот на таком автобусе Варанаси-Катманду, границу вы переходите группой или кто-как в течении вечера-ночи?

Буду очень признательна за ответы.
Карма 1071
15.05.2010
sigu
Переходил ли кто-нибудь границу в Сонаули, только со штампом, без других бумаг? как прошло?

http://community.livejournal.com/ru_goa/1496432.html
Карма 1071
15.05.2010
sigu
Может ли среднестатистический проводник поезда придолбаться к матуровскому штампу, или они не особо в курсе?

Ну это практически невероятно, да и визу смотреть скорее всего не будет. В совсем крайнем случае вопрос решается бакшишем.
sigu  ж
Карма 4
15.05.2010
mobmike
mobmike
, спасибо Вам!!

невероятно, что я пропустила этот пост, жж читаю все время.)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях