Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ФОРМИРОВАНИИ МАРШРУТА!!!

Карма 3
25.05.2010
Добрый день, уважаемые Туристы! Хочу обратиться к Вам за помощью. Хочу поехать в Индию первый раз дикарем. Конечное за 1 раз обхватить все просто нереально, но все-таки есть места, которые хотелось бы посетить раньше всех! Я набросала примерный маршрут, а вернее точки, которые интересны для посещения! Прошу Вас, знающих и бывалых, подкорректировать их и помочь мне составить правильный маршрут: что-то убрать, возможно, что-то заменить или добавить! Вот список мест: Дели-Агра-Джайпур-Варанаси-Каджурахо-Бомбей-Гоа. Длительность поездки: 14-16 дней. Вылет из Киева. Насколько я понимаю, то с Киева есть прямые рейсы в Дели, а в Бомбей и Гоа? Я пытаюсь покрутить разные варианты маршрутов с разными перелетами/переездами как внутри страны, так и вне! Конечное Бомбей явно выбивается с общего маршрута север + Гоа, так что он, скорее всего, должен выпасть первым. Хотелось бы так построить маршрут, что бы сначала поездить по северу Индии, а потом переехать на Гоа. Хочется также сделать пометку, что поездка должна носить бюджетный характер. Перелеты внутри страны не исключаю, но все-таки хотелось пользоваться ими в случаи, когда они необходимы, вменяемы по цене и оптимальны.

Вот несколько вариантов маршрутов, как я себе преставляю:

1. Киев-Дели-Агра-Варанси-Каджурахо-Джайпур-Гоа-Киев

2. Киев-Дели-Агра-Варанси-Каджурахо-Гоа-Киев

3. Киев-Дели-Агра-Варанси-Гоа-Киев

4. Киев-Дели-Агра -Джайпур-Гоа-Киев

Маршруты указаны в порядке желаемости. Также, я везде писала ... - Гоа – Киев, но я не знаю, есть ли вылет Гоа-Киев, либо необходимо лететь обратно в Дели, а оттуда уже в Киев, либо есть вариант через Бомбей?! И еще одно, насколько выгодно делать вылеты «туда-назад» из разных мест по цене и времени?! И, если несложно, укажите, чем лучше и выгоднее передвигаться между городами и сколько дней лучше потратить на каждый из них?! Также, возможен вариант: сначала Гоа, потом север! Прошу Вас помочь мне в правильном составлении маршрута! Буду благодарна за любую помощь!!!

Извините за столько текста, просто я еще «Чайник» в этом вопросе.
Карма 135
25.05.2010
Ninel
Насколько я понимаю, то с Киева есть прямые рейсы в Дели, а в Бомбей и Гоа?

Айрарабия через Шарджу детает и в дели и в Бомбей и в ГОА.

Можете взять прилет в Дели, а вылет из ГОА соответственно, но хорошая стыковка там только по воскресеньям.так что можно спланировать так, чтобы ваш маршрут заканчивался в воскресенье, если желаете закончить тур в ГОА, если в Бомбее, то на выбор-среда, пятница, воскресенье

Если планируете везде взять внутренние перелеты, то на мой взгляд удачнее было бы:

Дели-Варанаси-Каджурахо-Агра-Джайпур-Дели-ГОА

ну и естественно киев на обоих хвостах
Карма 81
25.05.2010
Ninel

INDIAGATE
Дели-Варанаси-Каджурахо-Агра-Джайпур-Дели-ГОА

Вообще-то важно самолетом или слиппером вы хотите? Я в прошлом году возвращалась из Гоа в Дели так чуть ли не двое суток и цена в 2 АС немногим меньше самолета...так что есть смысл самолетом в Дели если нельзя вылететь из Мумбая в Киев. Дели-Варанаси есть поезд.Два дня на Варанаси достаточно. Там есть гест "Сита" прямо на Ганге.Скажите моторикше а то увезет в свой гест далеко от берега и только с проводником будете ходить а то и не найдете. На лодке сто рупий хватит по Ганге вечером но не больше.Я два часа плавала но к сожалению на берег не выходила. Из Варанаси поезд В Джанси или Сатну. Из Джанси с автовокзала на моторикше можно в Орчу (стоит посмотреть) и автобусом в Кадж..но через Сатну возможно быстрее. Каджурао стоит того... впечатлило! Можно пешком все обойти самим...но будут предлагать моторикшу в отеле...все храмы отдельно а комплекс можно полдня смотреть за 250 рупий. Затем я через Джанси опять на экспрессе поехала на Гоа. Из Гоа Маргао -экспресс идет через Агру. Из Агры идет поезд в Джайпур в 5 вечера и приходит в 11 ночи. В Джайпуре могу посоветовать моторикшу. Напишите мне в личку.В Дели тоже есть хороший рикша и говорит по- русски. Две недели мало для такой программы.Маршрут хороший для первого раза. Увидеть все можно но для Гоа надо только недели две.
Карма 1427
25.05.2010
Рассмотрите вариант Дели-Джайпур-Агра-Каджурахо-Варанаси-Гоа, мне он кажется более плавным.
Карма 3
25.05.2010
Спасибо Всем, что откликнулись. А какими авиалиниями, поездами посоветуете передвигаться внутри Индии: выкупать по инету билеты заранее либо брать на месте можно?! Кстати, насколько заранее необходимо брать билеты в Индию? Мне говорили, что если за пол года, то дешевле, так ли это?!
Карма 789
25.05.2010
При вашем графике билеты на поезда лучше покупать заранее. Если уж где-то вас так "зацепит", что где-то захотите остаться - сдадите билеты через инет, там небольшая комиссия. Насколько заранее брать в Индию билеты - никто не подскажет, зависит от авиакомпании и гибкости ваших дат, иногда за две недели до вылета билеты резко дешевеют. А иногда так же резко дорожают или их нет вообще.
Карма 3
25.05.2010
Сколько людей влазит в моторикшу и в такси и насколько выгодно ими пользоваться ?
Карма 239
25.05.2010
Ninel

индийцев -10

белых - 4 (с комфортом -2)
Карма 361
25.05.2010
Ninel
Сколько людей влазит в моторикшу и в такси и насколько выгодно ими пользоваться ?

Если считать в европейцах - то трое с рюкзаками, если в индусах - то значительно больше...))) Рикша в полтора раза дешевле такси, только вот не любят они включать свои рикшаметры, да и в туристических местах они могут держать цены в несколько раз выше, чем при передвижении на то же расстояние из квартала в квартал... Как выход - лучше поинтересоваться в гостинице сколько стоит рикша куда вам надо и от этого уже плясать при общении с рикшавэлами...
Карма 3
25.05.2010
А индусы обладают особым секретом складывания в кабине?! ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики