Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза для индуса

Карма 9
10.06.2010
Товарищи, нужен совет! Знакомый индус пытается оформить визу в Россию, но ему сказали, что можно только на 15 дней туристическую, Но надо несколько больше...Кто что знает или хотя бы ссылку дайте, плиз, очень надо. Времени штудировать интернет ссылки просто нет. Может у кого был опыт?
Карма 135
10.06.2010
оформите частное приглашение ему через паспортный стол. По такому приглашению он можен находится на территории России до 3-х месяцев.Естественно вы будете долны зарегистрировать его на территории РФ,
Карма 9
10.06.2010
А обычная туристическая виза им дается на сколько? Есть какой то перечень виз и сроков?
JNB  ж
Карма 390
10.06.2010
ANNABelle
А обычная туристическая виза им дается на сколько?

Туристическая максимум на 15 дней, как ему и сказали.
Карма 550
10.06.2010
Туристическая виза дается на две недели, при этом по прибытии в Россию у него могут потребовать ваучер или бронь отеля. Оформите ему частное приглашение через паспортный стол или приглашение на бизнес-визу через коммерчекую фирму.
Карма 9
10.06.2010
Спасибо! Будем думать....эх
Карма 213
10.06.2010
Приглашение вы можете сделать через паспортный стол, или через туристическую фирму заплатив небольшие деньги(делаться минут за 20)),неделю назад получили туристическую визу на месяц,тоесть столько, сколько попросили,такой же срок стоял в приглашении.Удачи!

Виза такая симпатичная,с картинкой красной площади)

да,еще может кто знает,там где графа entry, стоит номер 004,это что такое 4 въезда чтоли?может кто сталкивался?)
Карма 9
11.06.2010
kochevnik спасибо, очень ценная инфа. А по времени сколько заняло оформление через турфирму? У нас уже времени не много, он как истинный индус все на тумороу и черт знает какую кришну надеялся
Карма 9
11.06.2010
Еще наверное не совсем умный вопрос-приглашение должно быть от русской турфирмы? Можно поподробнее. Мой друг живет в Дели. Я правильно поняла что нужно выслать (по факсу, сканеру или объязательно надо оригинал?) дальше вы тоже через фирму делали или сами в посольство все отнесли. Как долго виза оформлялась после подачи доков?
Карма 213
11.06.2010
ANNABelle
А по времени сколько заняло оформление через турфирму?

20 минут,я написала)

ANNABelle
приглашение должно быть от русской турфирмы?

Да.У вас в городе наверняка найдутся турфирмы которые делают приглашения иностранцам

ANNABelle
Я правильно поняла что нужно выслать (по факсу, сканеру или объязательно надо оригинал?)

У нас попросили оригинал,я отправила быстрой почтой, в Индии получили на 5-ый день.

ANNABelle
дальше вы тоже через фирму делали или сами в посольство все отнесли. Как долго виза оформлялась после подачи доков?

Тоже делали через турфирму ,больше 10-ти дней, у вас может быть и быстрее,потому что там где подавали док-ты на визу,нет российского консульства.в Дели есть)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики