Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Плесень в доме...или как пережить мансун?

Карма 57
12.07.2010
Друзья, поделитесь опытом пережитых мансунов :) В прошлом году повезло убежать в самый пик, а этот сезон дождей придется провести в Бомбее. Прелестей уже достаточно: стены цветут зеленым цветом, одежда и простыни благоухают сыростью, а плетенная деревянная ручка моей любимой сумочки, купленной в Камбодже покрывается нежно голубой плесенью.

Что делать? Тратиться на всякие воздухоосушительные устройства не очень хочется, можно ли обойтись просто кондишеном? И если да, то на каком режиме/температуре он должен быть? Как часто нужно проветривать комнату- или вообще не нужно?

...И действительно ли так опасна плесень, как её малюют?
Карма 0
12.07.2010
Плесень очень опасна, в древности даже дома сжигали, в которых хоть немного плесени появилось... =) а как с ней бороться к сожалению подсказать не могу, но бороться надо однозначно
Карма 691
12.07.2010
Мидори
Плесень в доме...или как пережить мансун?

Обжуждалось вот: ../forum/49_12144_0.html
Карма 550
14.07.2010
У меня дома в Москве тоже появлялась плесень, когда меня затопили соседи. Потом стала странным образом исчезать после того, как я приглашала одного непальского пандита провести ягью (пуджу с разведением огня в железном сосуде). Скажу сразу, что ягья проводилась не для уничтожения плесени. Но вот как подействовало. Может плесень погибла от дыма?
Карма 32
14.07.2010
По идее кондиционер сушит воздух в любом режиме, кроме обогрева... Но там обычно и специальный "осушающий" режим бывает.

А проветривать вероятно не надо, снаружи по-любому влажнее, чем у вас с кондиционером...

Это все имхо, конечно)
Карма 57
14.07.2010
vostokovedcom
Может плесень погибла от дыма?

это же какое количество дыма нужно было? :))) хотя, мало ли. я вот тоже в последние дни начала регулярно жечь свечи и благовония- вдруг поможет?

стены отмыли, сидим на кондиционере - вроде получше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге