Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Регистрация брака в Индии

Карма 52
7.10.2017
Olga83
Я понимаю так , что без апостиля это свидетельство о браке в России не будет иметь силу .... или это только в Дели ставят апостиль?????

все правильно понимаете.

в Дели будет быстрее эта процедура.

мне в свое время за 1 день сделали. главное не самим в МВД идти. там есть агенты которые всё всё знают к кому, куда и как подойти.
Карма 0
27.12.2017
Всем привет, подскажите пожалуйста где можно поставить жене(индианка) штамп в паспорте с моим именем? Мы расписывались в России и штамп поставили только мне в паспорт... Недавно подавал на Х визу и мне сказали что штам у жены в паспорте обязателен!
Карма 136
27.12.2017
danielex

В паспортный стол обратитесь, но скорее всего вашей жене надо будет поменять паспорт, и в новом паспорте на последней страничке будет указано ваше имя.
Карма 136
27.12.2017
danielex

Да правильно так и есть, для получения Х визы нужна копия странички паспорта вашей жены, где указано ваше имя, в строке ,,муж".

Раньше в старом индийском паспорте ставили штамп и вписывали имя жены, сейчас надо новый паспорт получать.
Bina  ж
Карма 4
26.01.2021
Кто-нибудь регистрировался в консульстве Индии в Москве? Я работаю в Москве, гражданка Казахстана, жених может приехать из Дели. Думаем над этой опцией.
Карма 1
27.04.2021
Подскажите пожалуйста, если мы - я (гражданка РФ) и он (индус), зарегистрируем брак на территории РФ, что нужно, чтобы этот брак признали действительным в Индии???
Карма 0
15.10.2021
Galina Vijendra Kargudri

Ebrif

На ваше свидетельство о браке в РФ надо поставить апостиль, перевести это всё на английский язык ( две страницы, т.к. апостиль стоит на обратной стороне свидетельства о браке), заверить это нотариально ( оригинал и перевод). В разных свадебных судах Индии требуют дополнительно разный пакет документов для брака, переведëнных на английский язык + нотариус. Если вы были разведены до вашего брака, то потребуется ваше свидетельство о разводе+ перевод + апостиль+ нотариус.
Карма 0
15.10.2021
viki777

Я из "Рашки"... Никуда ездить не надо, просто отдаëшь в посольство России на территории Индии документ с апостилем о браке, переведëнный на русский язык и получаешь российский паспорт с новой фамилией... perfecto👌
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики