Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Съедобные грибы в Индии

Карма 36
27.09.2010
Не видела таких обсуждений тут, но интересует, есть ли в Индии съедобные грибы кроме шампиньонов в супермаркетах?

Как-то в "Вокруг света" читала, что один мужчина в лесу близ деревни собирал белые грибы, которые местные считали ядовитыми...Я не помню, в какой местности это было. На юге вряд ли есть такие леса...

Я вообще не в курсе, может, кто-то что-то слышал. Растут там грибы?
Карма 594
27.09.2010
В продаже очень много пластинчатых китайских грибов. Вешенки еще продаются, в Шиллонге покупала. А чтобы кто-то в лесах собирал, не припомню.
Карма 736
27.09.2010
Dhimanika
На юге вряд ли есть такие леса...

В Керале в горах после дождя видел полно грибов, но не присматривался, каких именно. И не уверен, что отличу съедобные от ядовитых. Не знаю, собирают ли их там.
Карма 1708
27.09.2010
Dhimanika
есть ли в Индии съедобные грибы кроме шампиньонов в супермаркетах?

в Кодайканале(Тамил Наду) есть магические. И на перевале Чандракани(Химачал Прадеш) тоже))
Карма 736
27.09.2010
anikolaev
магические.

В кого превратится тот, кто их съест? )))
Карма 36
27.09.2010
Что значит "магические"? Галюциногенные что ли? :-)))) ТАк я тут уже про них начиталась, на форуме :-)))) не спрашивала б.

Да-да, Prem, я как раз про собирание грибов...покупать неинтересно...

Спасибо за ответы.
Карма 36
27.10.2010
дамоДара
километрах в 50 от Блора есть хиллс и там лес и по выхолдным там сеьми выезжают на пикник...

мы туда может в субботу поедем, узнаю, скажу

(Цитату взяла из другой темы, которая уже закрыта)

ДамоДара, как съездили в лес? не узнавали про грибы? :-)
Карма 5075
27.10.2010
В Гималаях точно растут - и белые, и лисички. Местные действительно считают их ядовитыми и обходят стороной. Мои друзья собирали и остались живы и довольны.
Карма 1708
28.10.2010
Moony
Местные действительно считают их ядовитыми и обходят стороной

Кто как,наверное,некоторые сушат и зимой едят.
Карма 5075
28.10.2010
Может тибетцы сушат.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях