Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вылет из Индии спустя 25 мин. после окончания срока действия визы - будут ли последствия?

Карма 4
20.10.2010
Уважаемые форумчане!

Извините за возможно наивный вопрос.

Тем не менее, буду очень благодарен Вам за квалифицированные ответы.

Как Вы думаете, "нарвусь" ли я на санкции со стороны Индийской стороны (штраф или stop list на последующие визы в Индию), если срок окончания моей визы 15го числа, а мой самолет в Москву вылетает из Дели в 00:25 в ночь с 15го на 16ое?

Логически понимаю, что паспортный контроль, видимо, пройду еще 15го числа (то есть до 23.59). Как могут расценить указанную ситуацию индийские таможенники? - Ведь в билете дата вылета будет значиться 00:25 16го числа? А если объявят задержку рейса и регистрацию на рейс будут проводить после 00:00? :)))

Просто хочу перебронировать обратный вылет Аэрофлотом на более поздний, и как назло по Аэрофлот-бонус нет в наличии рейсов на 12-15 числа (чтобы был небольшой запас до окончания визы).

Может быть, ну его, этот перенос на грани фола? :)

Заранее спасибо за Ваши комментарии!
Карма 27
20.10.2010
Не нарветесь, ведь Вы пройдете погранконтроль ДО вылета, т.е. даже ФОРМАЛЬНО не нарушите закон... А если задержка--то это ФорсМажор, т.е. НЕ ВАША вина.
Карма 1427
20.10.2010
doctor haus
Не нарветесь, ведь Вы пройдете погранконтроль ДО вылета, т.е. даже ФОРМАЛЬНО не нарушите закон...

А если рейс задержат? Очень даже могут возникнуть вопросы. Так что лучше позвонить в визовый центр или куда еще, кто вам ответит более компетентно, чем форумчане
Карма 239
20.10.2010
прийти в аэропорт и в наглую пройти паспортный контроль и ждать самолета в дьютике..даже если и задержка

у меня была такая ситуация..шенген заканчивался в 00:00..а поезд будапешт-москва, с прицепным вагоном до киева и мертвецки пьяным проводником на борту, должен был пересекать границу в 23:50..прибыли мы то вовремя..однако я был единственным во всем вагоне, кто ринулся на стук таможенников открывать запертые двери вагона, ну и сразу ткнул им свой паспорт..проводник очнулся тока утром кстати
Карма 1250
20.10.2010
AlecJoy
проводник очнулся тока утром кстати

и че сказал? ))
Карма 91
20.10.2010
Все зависит от конкретно взятого пограничника. Может, войти в ситуации, а может, и не войти. Не думаю, что здесь есть знатоки индийского законодательства. У нас такие варианты на вылет проходят, на влет - нет. Даже на две минуты, но раньше начала срока действия визы не впустят.

А вот форс- мажор редко проконает. Вы лично отвечаете за своеременное отбытие из страны и это ваши проблемы заранее побеспокоиться о билетах. Никто вас не заставляет улетать в последние минуты, тем более, Аэрофлотом))).

Ничего конкретного не посоветуешь. Как карма ляжет)))

По идее, в любом случае должны отпустить с миром - за штраф, бакшиш или просто так...
Карма 239
21.10.2010
COCO
и че сказал? ))

да ниче не сказал..стыдно наверное было
Карма 273
21.10.2010
я тоже так сделала-прошла паспортный контроль раньше, мне шлепнули печать и я сидела в транзитной зоне- то есть до срока окончания визы я успела отбыть из индийской территории. но вот если вылет задержат на много часов и паспортный контроль пройти будет невозможно , то вы попали.
Карма 246
21.10.2010
Ребята, у нас в первой поездке в Индию была не очень приятная история, когда у одной нашей попутчицы виза была просрочена на 3 дня. Не буду вас парить почему, это наша местная эстонская специфика, связанная с паспортом человека без гражданства. Но факт остаётся фактом. Тогда мы не владели информацией, и эта женщина смело поехала в Индию, заранее зная, что просрочит визу. Разумеется, при вылете её тормознули. Мы все улетели, а она осталась. В достаточно преклонном возрасте, совершенно не владея английским... Тогда ничего страшного не произошло, ей продлили визу на один день и она через сутки вернулась домой.

Собственно, зачем я это пишу... Ей тогда сказали - если бы виза была просрочена на день или максимум на два, мы бы вас пропустили. Но 3 дня - извините,это уж слишком... Знаю ещё одну женщину, которую спокойно выпустили из Индии с просроченной на 1 день визой.

aries, на мой взгляд, в вашей ситуации для беспокойства нет никаких оснований... :-)
Карма 4
22.10.2010
Всем спасибо за участие в обсуждении моей темы!

Вчера в визовом центре в Петербурге задал этот вопрос индийскому сотруднику при получении своего паспорта с визой.

Он сказал, что ничего страшного: главное, пройти паспортный контроль до 00:00.

А потом, даже если рейс задержат, можно будет подождать вылета в транзитной зоне.

Так что использую визу по полной, то есть все 3 месяца :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики