Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по маршруту Дели-Непал-Варанаси-Манду-Махешвар-Омкарешвар-пещеры-Гоа-Карната-Керал а-Тамил-Наду-Андхра-Прадеш-Орисса-Кхаджурахо-Дели

Карма 789
4.11.2010
DjoniDjons
. Если поедем в Кхаджурахо, стоит ли заезжать в Бхопал тогда? Посмотрела поезда с Джанси до Индора идут 10 часов, если заехать в Бхопал, то 4,5 часа от Джанси, и 4,5 до Индора потом
В принципе, вам даже с Каджурахо будет удобнее ехать в Манду через Бхопал - потому что поезда Джанси-Индор уходят из Джанси поздно ночью (а вам еще надо добраться до Джанси из Каджурахо), приходят в середине дня, а потом вам еще в Манду перебираться - целый световой день будет потерян. Может быть, есть автобусы Джанси-Индор, не знаю.

Все в Бхопале за день посмотреть нереально, но можно посмотреть Санчи и окрестности. Я бы, наверно, сделала так:

выехала бы вечером из Каджурахо в Джанси, заночевалась бы там. Утром раненько уехала бы поездом из Джанси до станции Vidisha (полчаса езды на автобусе до Санчи), посмотрела бы Санчи и окрестности, автобусом уехала бы к вечеру в Бхопал, погуляла бы там и уехала бы поездом 290 BPL INDB PASS в 22:50 в Индор. В этом поезде есть редкостный FC-класс, в нем можно здорово выспаться-отдохнуть. Прибывает поезд рано, так что и в Манду можно попасть пораньше.

Можно остаться на ночь в Бхопале, на следующий день посмотреть Бимбетку и Бходжпур. Мне и сам Бхопал понравился, приятный город, интересный рынок... Тогда можно успеть на поезд в 17:30 и заночевать в Индоре.

В принципе, удобнее всего, конечно, комплектовать Орисса-Варанаси-Каджурахо-Дели, особенно если подстроиться под даты поездов. Потому как из Каджурахо выбираться без поездов не очень-то приятно.

Во сколько обошлась машина из Манду в Кхандву не могу сказать, поскольку мы ехали двумя разными. По-моему, просили 2200.
Карма 2
4.11.2010
Спасибо большое за советы, буду думать
Карма 1427
5.11.2010
wichy
Во сколько обошлась машина из Манду в Кхандву не могу сказать, поскольку мы ехали двумя разными. По-моему, просили 2200.

Мне кажется, у нас машина изначально стоила столько же. Но когда по ходу движения мы решили заехать в Омкарешвар, он прибавил сверху еще кажись 400 рупий. Еще надо помнить, что если вы в Махешваре будете проездом и машина вас будет ждать, то стоянка ее у входа в форт платная. И въезд машины в Омкарешвар тоже платный- на въезде в город шлагбаум или что- то типа поста, там надо непомнюсколько заплатить.
Карма 1427
5.11.2010
wichy
Можно остаться на ночь в Бхопале, на следующий день посмотреть Бимбетку и Бходжпур. Мне и сам Бхопал понравился, приятный город, интересный рынок... Тогда можно успеть на поезд в 17:30 и заночевать в Индоре.

Я вот Таню уговаривала заночевать в Индоре, но она меня переубедила, за что я ей признательна. Мы уезжали из Индора часов в 20 , было уже довольно темно, да еще на непрямом автобусе, а с заездом в Дхар, но приехали и заселились в наш с тобой отель, и проснулись уже в раю
Карма 1427
5.11.2010
wichy
В принципе, удобнее всего, конечно, комплектовать Орисса-Варанаси-Каджурахо-Дели, особенно если подстроиться под даты поездов. Потому как из Каджурахо выбираться без поездов не очень-то приятно.

Согласна с этим абсолютно. Вы же можете прилететь в Калькутту из Катманду, Аэр Идия летает, в полете около часа, проехать по Ориссе, а уже из нее, из Бхубанешвара приехать на поезде в Варанаси.

Из Варанаси можно отправиться либо в Индор, если под даты подстроитесь или в Бхопал. Или поехать в Каджурахо, а уже оттуда ехать в Мадхья Прадеш. Если дальше поедете нашим маршрутом, то после фантастических пещер Махараштры из того же города- Ахмеднагара- из которого мы уезжали в Гоа , уехать в Хампи на поезде Карнатака- экспресс. Из Хампи в Кералу, из Кералы- в Дели самолетом
Карма 2
6.11.2010
vasta180460
заселились в наш с тобой отель, и проснулись уже в раю

Это вы Hotel Rupmati имеете в виду?

vasta180460
Вы же можете прилететь в Калькутту из Катманду, Аэр Идия летает, в полете около часа, проехать по Ориссе, а уже из нее, из Бхубанешвара приехать на поезде в Варанаси.

Наверное, сделаем так: Из Непала в Варанаси, почему-то мне очень хочется посетить этот город сразу после Непала, из Варанаси доедем до Каджурахо, потом в Джанси, там заночуем, утром выйдем в Бхопал, а уже от туда но ночном поезде в Индор, от туда до Манду рукой подать, я так понимаю, Манду где-то в 100 км от Индора?

И уже на обратном пути из Ориссы возьмем билет на самолет до Дели.
Карма 1427
6.11.2010
DjoniDjons
Это вы Hotel Rupmati имеете в виду?

Ага. И Манду.

DjoniDjons
Манду где-то в 100 км от Индора?

Совершенно верно.
Карма 789
6.11.2010
vasta180460
Я вот Таню уговаривала заночевать в Индоре, но она меня переубедила, за что я ей признательна. Мы уезжали из Индора часов в 20 , было уже довольно темно

Если уезжать из Бхопала на 9324 INDB INTERCITY в полшестого вечера (а уезжать оттуда раньше, если на Бхопал всего один день, смысла нет) - то в Индор приезжаешь полдесятого вечера. А в это время ехать в Манду уже слишком поздно, и ночевка в Индоре неминуема. Если без ночевки - есть смысл ехать 290 BPL INDB PASS, взяв класс FC - но этот поезд прибывает в Индор очень рано (в полпятого :))), поэтому любителям поспать не подходит. Зато можно совсем рано добраться в Манду.
Карма 2
6.11.2010
Ох, ну и морока же с этими ж.д сайтами. Cleartrip мне преодически выдает мне, что у него проблемы с сервером или с моим интернетом, что мало вероятно. А иногда вообще пишет "Cleartrip's system is behaving badly, Just like people, our system sometimes has a bad day and gets grumpy", что ведет себя плохо ))

А по поводу Бхопала, я еще думаю, как все спланировать, очень трудно раскидать в голове сколько времени понадобиться в каждом месте, поэтому расписываю все, вплоть по часам.
Карма 2
6.11.2010
Совершилось! С 10-го раза сайт все-таки поддается, теперь у нас в кармане билеты до Варанаси First class, правда без мест, но подтверждены. Читала где-то на сайте, что это не проблема, места узнаем перед посадкой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге