Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что взять с собой в Индию?

KiDa  ж
Карма 8
28.03.2006
Пожалуйста подскажите мне!

Я не хочу с собой набирать массу вещей(как делала это обычно, все равно половина не одевалась), хочу взять самое необходимое!

Кто мне подскажет что взять с собой! Еду в мае примерно на недели 3 !

Заранее спасибо!
Карма 766
28.03.2006
Ты лучще скажи, что берешь, а мы вычеркнем

А еще скажи куда едешь? В плане горы будут?

______________

Про горы увидел какие и на сколько?
KiDa  ж
Карма 8
28.03.2006
Список боюсь большой получится, Вы бы могли бы назвать самые необходимые вещи?

Просто я слышала , что девушкам желательно скромнее одеваться и меньше обнажаться, это так?
KiDa  ж
Карма 8
28.03.2006
Я вот только знаю, что от москитов надо что то прикупить...

А еще? Мои познания малы
Карма 21
29.03.2006
KiDa :
Я вот только знаю, что от москитов надо что то прикупить...


Была в Индии не один раз, правда в зимние месяцы - москитов не было.
KiDa :
Просто я слышала , что девушкам желательно скромнее одеваться и меньше обнажаться, это так?



Да, это так. Хотя в разных районах Индии где-то терпимое отношение к женской одежде (в Гоа, например, можно в купальнике ходить практически повсеместно), где-то нравы построже (практически во всех остальных районах Индии). Всю необходимую одежду можно купить по приезду в Дели по смешным ценам (качество соответствующее), но зато натуральный хлопок. Обувь (сандалии, шлепки) также можно купить на любом базаре. А какие именно вещи взять с собой, зависит в какое место Индии вы едете.
Карма 5075
29.03.2006
Берите всё то же, что и в обычную поездку. Если собираетесь высоко в Гималаи, захватите с собой спальник. Всё можно недостающее можно купить на месте. Можно захватить с собой пару пар удобной обуви. Хороший рюкзак тоже очень важен. Одежды много не берите.

Если вы прининмаете какие-нибудь специфические лекарства, возьмите с собой запас на всю поездку. А так хватит лекарств от расстройства желудка на первое время.

От комаров лучше всего подходит местный фумигатор All Out с балончиком жидкости.

Имейте при себе фонарик и небольшой навесной замок (для гостиниц). Хорошие солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета тоже не будут лишними.

Хорошая цифровая фотокамера с картой 512 мб (минимум) - предмет первой необходимости.

В общем не берите вещей больше, чем может влезть в небольшой рюкзак, если собираетесь отдыхать активно и не сидеть на одном месте.
KiDa  ж
Карма 8
29.03.2006
Наш маршрут будет проходит так Дели-Гоа-Горы(пока точно не могу сказать какие)

Примерно недели 3 минимум!
Карма 105
29.03.2006
KiDa :
Наш маршрут будет проходит так Дели-Гоа-Горы(пока точно не могу сказать какие)

Примерно недели 3 минимум!


ботинки удобные, лекарства желудочные, куртку непромакаемую, теплую, брюки непромокаемые теплые, + то что на себе. остальное там купите. нефик как ишаки ползти...шапки тоже возмите. в слипере пригодяца.
Карма 5075
29.03.2006
exfun :
куртку непромакаемую, теплую, брюки непромокаемые теплые,


Ну это только если очень высоко в Гималаи полезете.
KiDa  ж
Карма 8
29.03.2006
Moony :
exfun :

куртку непромакаемую, теплую, брюки непромокаемые теплые,

Ну это только если очень высоко в Гималаи полезете.


А если не очень высоко! Ведь тогда можно просто теплых шмоток набрать: брюки, ветровочку, кепочку... ИЛИ НЕТ?

А там реально вещи какие нибудь купить? просто у меня даже в Москве проблемы с маленькими размерами
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях