Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Школьное образование в Индии

Карма 5
9.01.2006
Gelena :
Да и площадь слишком большая, не 70-80 квадратов.


Gelena

Вы зря на меня обиделись, когда я Вам сказал, что, по Вашему описанию Вашей жизни в Индии, Вы не относитесь к среднему классу, Вы повыше. Большинство индийцев живут в жилье площадью МЕНЕЕ 70-80 квадратов. Мне много пришлось пожить в индийских семьях, поэтому и про цены в школах, и про их средние доходы знаю.Но это были семьи не Вашего уровня, но и далеко не бедные.
Карма 193
9.01.2006
Я не обиделась.

Мой свекр, военный инженер, ушел в на пенсию в звании Group captain. А военные в Индии не отличаются высокими заработками, только привилегиями. Поэтому я и отношу их к среднему классу. Свою собственную квартиру они купили в новостройках буквально лет 6 назад в кредит. Так вот, микро, где они живут, было построено как раз для военных. Все соседи поначалу были военные и знакомые по тому или иному гарнизону. Квартиры для т.н. офицеров очень большие. РЯдом высотки уже для солдат - там площадь поменьше раза в 2. Идет разделение , можно скзать, по соц. статусу.

Одно замечу - цены на недвижимость в Дели и Гургаоне отличаются очень сильно, так что за одну сумму денег можно ожидать совершенно разную площадь в Дели и в Гургаоне. Многие,кстати, продают дома-квартиры в Дели, чтобюы прикупить большую площадь в Гургаоне.
Карма 5
4.02.2007
Подскажите, пожалуйста, если ребенку 6 лет и с англ. пока никак, а в Индию едем надолго, в какую лучше школу отдать? Может есть курсы англ. для детей?

С какого месяца начало учебного года?

Может быть есть к-н школа с полным пансионом (проживание, питание), если планирую много ездить, а ребенка надо оставлять будет?
Карма 5075
4.02.2007
Ann_Ekaterinburg:
Подскажите, пожалуйста, если ребенку 6 лет и с англ. пока никак, а в Индию едем надолго, в какую лучше школу отдать? Может есть курсы англ. для детей?


А куда едите?
Карма 5
4.02.2007
Южная Индия - станет местом, где будем проводить наибольшее количество времени. Керала скорее всего. Для меня непринципиален конкретный город для выбора школы, идеально чтобы была возможность полного пансиона и обучения на англ., при том при изучении англ. с нуля... дааа.. вот задача
Карма 5075
4.02.2007
Ann_Ekaterinburg:
Для меня непринципиален конкретный город для выбора школы, идеально чтобы была возможность полного пансиона и обучения на англ., при том при изучении англ. с нуля... дааа.. вот задача
Хорошая (лучшая в Южной Индии) школа (в том числе для иностранных детей) находится в Кодай-канале. Там полный пансион и все дела. И климат очень хороший - горы. И от Кералы недалеко (рядом с границей Кералы и штата Тамил-наду).
Карма 5
4.02.2007
Спасибо.

Известны Вам контакты этой школы и

может быть ориентировочная стоимость обучения?
Карма 5075
4.02.2007
Ann_Ekaterinburg:
Известны Вам контакты этой школы и

может быть ориентировочная стоимость обучения?

К сожалению, это все, что я знаю. Вроде там даже несколько таких школ. Основная из них, скорее всего вот эта: www.kis.in - Kodaikanal International School
Карма 2
5.02.2007
Gelena:
Обучение в школе было слишком насыщенным, по моему. Естественно, вундеркинды там не выходят. Мы там проучились год, а затем уехали из Индии. Да, знания у него , конечно, были лучше обычных русских деток. Но это со временем сглаживается.

Вот этого я вообще не могу понять... На русских форумах в Голландии все русские жалуются (те же врачи, программисты), что детям в Голландии не задают домашнего задания до 12 лет вообще!!! Какая типа отсталость, вот СКОЛЬКО дети в России учат! (один из любимых на голландских форумах предмет обсуждения и гордость за российский уровень образования)...И теперь читаю - в Индии оказывается загруженность детей еще больше, чем в России. Покажу на наших голландских форумах, но я что-то тогда вообще ничего не понимаю насчет соотношения "экономика" и "образование"...
Карма 193
5.02.2007
Oksana:
И теперь читаю - в Индии оказывается загруженность детей еще больше, чем в России. Покажу на наших голландских форумах, но я что-то тогда вообще ничего не понимаю насчет соотношения "экономика" и "образование"...

А вы, видимо, не с курсе, что на междунарождных олимпиадах призовые места очень часто занимают школьники из ИНдии, Кореи, Японии.

Тут дело скорее всего не в экономике ( хотя экономика Индии сейчас переживает бурный рост),а следующем: в Индии население очень большое , в связи с этим конкуренция во всем - начиная со школы необычйано высока. Частные школы растут "как на дрожжах" , но и этого не хватает - в этих школах 4-х леткам проводят неслабое тестирование, а заодно проводят отбор и родителей! ЧТобы попасть в престижную школу нужно потратить много нервов из-за переживаний - отберут-не отберут.

Так вот, без отличных отметок в школе ребенок не попадет в хороший ВУЗ, не сделает карьеру. ВОт поэтому, возможно, школьному образованию в Индии уделяется очень много внимания как со стороны семьи( репетиторы нанимаются) , так и со стороные школы - программы сложные.

К примеру, я из интереса смотрела тетради 7-летки - они уже вовсю учили карбогидраты, белки, жиры и др. А 5-леткам - показывали скелет и рассказывали о его строении, после чего родители приходили в школу жаловаться - дети напугались.

Кстати, инд. студенты в наших ВУЗах на первом курсе "балду гоняют" на высшей математике - они все это проходят еще в школе (и помогают нашим ребятам решать задания).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики