Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Снова Индия, не бекпекерское

Карма 180
10.11.2010
Африку решили отложить до лучших времён из матримониальных соображений.

Поэтому - вот неожиданность - возвращаюсь в Индию.

Вводные:

прилетаем 29.12 14.10 в Амритсар, улетаем 14.01 11.00 из Дели.

(Перелёт узбеками Краснодар-Т-А Д-Т-Ростов-н-Д обошёлся 23 000 на человека сегодня).

Со мной я и любимая жена, до того Индии не познавшая. Йогиня.

Как пока видится программа:

30.12 Золотой храм в Амритсаре

19.35 через Яландар фигачим в Ришикеш (посмотреть на Гангу, помёрзнуть и отметиться по йоговской части)

31.12. в 08.00 в Ришикеше. Селимся у Лакшман-Д, гуляем к водопаду.

Встречаем НГ в Ришикеше (кто там будет из наших?)

Дальше даты относительные.

Ришикеш 14.10 - Агра-Форт 07.05 (прямой поезд)

Смотрим Тадж, Форт. Остальное разочаровало в прошлый раз, поэтому не смотрим.

Агра - Джайпур (поезд)

В Джайпуре не был.

Что посмотреть? Сколько времени заложить? (Ответы найду поиском на форуме, есичо)

Джайпур - Ахм(а/е)дабад (поезд) У Ахмеда есть что интересное?

Ахм(а/е)дабад-Коимбаторе СпайсДжетом 04.01 05.50 - 09.50

Дальше какой-нибудь из заповедников: Nagarhole и/или Bandipur

Следующий ключевой пункт: Nilgiri Mountain Railway, 07.10 туда, 15.00 обратно

Дальше из Ути в любую "пляжную" точку на побережье: Ковалам, Варкала, Кожикоде, Гоа или кто что посоветует. Чтоб побыстрее и полегче добраться. Ауробич тоже рассматривается. Отмокаем, отдыхаем до недели.

12-13.01 из Тривандрума/Кочи/Гоа/Понди летим в Дели. Там смотрим Кутб Минар и Хумаюн Томб, катаемся на метре.

Замечания и предложения принимаются.

Искренне ваш...
Карма 789
10.11.2010
Proff
Следующий ключевой пункт: Nilgiri Mountain Railway, 07.10 туда, 15.00 обратно

Заранее узнайте, не отменили ли поезд. В прошлом году в ноябре были сильные ливни и оползни, ж/дорогу смыло и поезда отменили до апреля - а мы и не знали :(((. Сейчас возвратный мунсун, говорят, опять нехилый. Так что за некоторое время до поездки справьтесь, чтобы планы переиграть, хотя там можно и автобусом или такси прокатиться - красота!
Карма 180
10.11.2010
wichy

Спасибо!

Будем надеяться на лучшее, ибо Калка-Шимла и Дарджилинг впихнуть в маршрут никак не получается, а покататься на той-трейне очень охота.
Карма 789
10.11.2010
Proff
Калка-Шимла и Дарджилинг впихнуть в маршрут никак не получается, а покататься на той-трейне очень охота.

Мне уже два раза охота было, и оба раза был облом - в Визаге по причине лени, в Ути - по причине оползней :))) Надеюсь, ваш опыт удачнее будет :)))
Карма 1427
11.11.2010
Proff
В Джайпуре не был.

Что посмотреть? Сколько времени заложить? (Ответы найду поиском на форуме, есичо)

Джайпур - Ахм(а/е)дабад (поезд) У Ахмеда есть что интересное?

В Джайпуре лучше бы провести два дня. Тут я описывала его красоты. А если у вас один день,надо взять рикшу на весь день и с учетом траффика сначало уехать в форты (Амбер и Джайгарх), в Тайгерфорт (Нахаргарх - в переводе - жилище тигров) наверное не успеете, а потом после фортов пообедать и посмотреть в городе Дворец ветров и Обсерваторию.

В Аджмере я не была, но знаю, что туда едут ради могилы суфия.

Потом мне очень понравились по рассказам Шекхвати , красота неописуемая, может Аджмер замените на хавели?
Карма 1708
11.11.2010
Proff
Дальше какой-нибудь из заповедников: Nagarhole

junglelodges@vsnl.com

Kabini River Lodge

Дорогой,110 $ с человека за сутки,все включено,в т.ч сафари по джунглям,слоны,рассвет на реке.Бронировать лучше заранее,ибо опоздавшим за такую же цену достаются палатки,а по ночам не жарко.
Карма 796
11.11.2010
wichy
Nilgiri Mountain Railway

А на этот поезд до Ути билеты заранее покупаются или на месте?

Кстати, какова стоимость?

wichy
в Визаге

И что, такой же поезд есть в Визаге- это Вишахапатнам, я так понимаю?
Карма 789
11.11.2010
Tibeliuss
на этот поезд до Ути билеты заранее покупаются или на месте?

Мы брали заранее, стоят какие-то там 120-140 рупий в первый класс.

Tibeliuss
И что, такой же поезд есть в Визаге- это Вишахапатнам, я так понимаю?

Ага, он. Не то, чтобы прямо такой же (как и нельзя, полагаю, сравнить поезд в Ути с поездом в Дарджиллинге) - но тоже toy train по горам-долинам :)) Идет от Вишакапатнама в долину Араку. Горы невысокие, ясно дело, но говорят, что дорога очень красивая.
Карма 796
11.11.2010
wichy
Мы брали заранее

А подскажи ещё, пожалуйста- покупать можно там же, где и все остальные обычные ж/д билеты?
Карма 789
11.11.2010
Tibeliuss
А подскажи ещё, пожалуйста- покупать можно там же, где и все остальные обычные ж/д билеты?

Там же, поезда - этот в Ути, этот из Ути. Первый класс, говорят, лучше заранее брать, но не в сезон можно, наверно, взять и на месте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики