Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте ашрам для интенсивной практики Крийя Йоги

Карма 14
11.11.2010
Хочу найти хороший ашрам в Индии где можно практиковать Крийю Йогу или Кундалини Йогу, мистическую йогу, или восьмиступенчатую йогу, впринципе это все почти одно и тоже, с уклоном больше на пранаяму чем на асаны(как например учение Даттатреи). Или просто хорошего гуру. Конечно в первую очень хорошо было бы если был реализованный гуру. А хороший ашрам для меня это не дорогой, тихий, что бы там никто не отвлекал, в смысле бегать по брахмачарски туда сюда с утра до вечера это не то(уже набегался :) ), интересует именно трансформация как личности, сознания и т.д. Знаю что есть ашрамы где больше уклон на практику а где на карму йогу, так мне больше на практику, хотя и карму йогу не отрицаю. А так каких то особых условий не надо, раз в день поесть, да чтоб не замерзнуть, ну вроде все. Даже незнаю что еще добавить, в Индии уже был, правдо всего 2-3 дня. Буду признателен за помощь.
Карма 131
11.11.2010
насколько мне известно, практику крийя-йоги возродил Бабаджи. вот информация о его ашраме в Индии: http://www.ashram.ru/ashrams/haidakhan.htm
Карма 14
11.11.2010
Да, я находил это в интернете, но что то сердце не лежит туда. Шиве тоже большой поклон, но опять же мне бы хотелось больше что то с вайшнавским или вишнуитским уклоном, или его аватарами как например Даттатрея. Или вообще где в Ашраме не разделяют на религиозные направления. Вот например в Германии есть центр Шпринген, там Свами Вишвананда(ученик самого Бабаджи) тоже распространяет Бхакти и Крийя Йогу, и поют баджаны и Кришне и Шиве и Нараяне и всем остальным тоже, вот это по мне. Но в этом ашраме мне показалось примерно тоже самое что и у Кришнаитов, служение с утра до отбоя. Я же хочу найти ашрам где хотябы часов 8 в день уделять практике, или пешеру какуюнибудь в конце концов!
Карма 188
11.11.2010
Divine Yoga

ашрамов много по твоим требованиям , а из Даттатрея ордена это садху , там и ищи
Карма 5075
11.11.2010
Снимите комнату за 100 рупий в день где-нибудь в Ришикеше и практикуйте хоть круглые сутки.
Карма 14
11.11.2010
Да хоть несколько? Я же за этим и обратился.

---это садху , там и ищи---

???
Карма 14
11.11.2010
Moony
Снимите комнату за 100 рупий в день где-нибудь в Ришикеше и практикуйте хоть круглые сутки.

Вот это уже ближе, но было бы замечательно если бы я мог иногда обратиться к компетентному гуру!
Карма 5075
11.11.2010
Там на каждом шагу ашрамы - потихоньку подыщите, что вам ближе.
Карма 14
11.11.2010
В том то и дело что лучше может быть сразу примерно прикинуть, да знающие люди подскажут, чем бродить там годами в поисках! Вот немного конкретней чего бы я хотел: в совершенстве овладеть дыхательными упражнениями, управлять жизненным воздухом, умом.
Карма 87
11.11.2010
ашрам Пайлот бабы в Уттаркаши, он заточен под русских крия-практикантов. конкретику - почитайте в сети
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге