Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чеки American Express в Индии

Карма 0
14.12.2010
всем привет. ребята, запланировали длит поездку по индии, не хочется с собой возить кучу наличности, думаю перевести часть долларов в чеки. подскажите - будут ли проблемы с их обналичкой там на рупии? допустим, в отделениях банков... спасибо!
Карма 1071
14.12.2010
В Гоа без проблем, я беру чеки по курсу ниже нала на 0.2 рупии.

Банки которые занимаются обменом практически всегда чеки берут, иногда даже дают за чеки больше чем за нал (но в таком случае курс у них всё равно ниже чем у частных менял).
Карма 789
14.12.2010
intelia
подскажите - будут ли проблемы с их обналичкой там на рупии? допустим, в отделениях банков... спасибо!

За четыре поездки в Индию ни разу не имела проблем с чеками - ни в частных лавочках, ни в банках. Курс действительно меньше, но на сущие копейки. Единственная проблема, которую могу припомнить за все время - подруга в банке, когда чеки покупала, расписалась не так, как в загранпаспорте, операционистка ее уверила, что ничего страшного - а в Индии потом очень долго до нее докапывались по этому поводу, но в конце концов все-таки обменяли.
Карма 1071
14.12.2010
wichy
расписалась не так, как в загранпаспорте, операционистка ее уверила, что ничего страшного

Правда, очень тщательно сличают подпись на чеке с подписью в паспорте. Если есть сомнения то скорее всего не возьмут. Кому охота рисковать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики