Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 2 месячный коридор. Как правильно его считать?

Карма 469
21.12.2010
Насколько я понимаю, два месяца должно пройти между выездом из страны до следующего въезда (или до момента выдачи новой визы).

По факту же, многие говорят, что до истечения двух месяцев документы попросту не принимаются к рассмотрению. Как же быть в случае запроса визы в третьей стране, например, в Непале, где еще неделя уходит на ожидание отправки и получения телекса из Москвы?

Могу ли я подавать документы на телекс через 7 недель, разумно полагая, что к моменту подачи документов непосредственно на визу, уже пройдет два месяца?

И вообще - два месяца- как считать? 60 дней? 62 дня? то же самое число через 2 месяца? если я выехал из Индии 1 января 2011, когда я могу подавать документы? вариантов много

1) 21 февраля (28го, к моменту подачи документов пройдет январь и февраль)

2) 28 февраля (окончание двух месяцев к моменту подачи телекса)

3) 3 марта (60 дней)?

4) 5 марта (62 дня)

Че то как то две недели разницы аж получается.

Кто в курсе подскажите пожалуйста.
Карма 739
21.12.2010
В Испании, где действует правило 2х месяцев, доки на новую визу можно подавать по истечении ОДНОГО месяца после выезда из Индии. Виза оформляется дней 15, если через посольство. Если вы покинули Индию, скажем 30 марта, доки подаете 30 апреля, а назад въезжаете 31 мая. Вероятно, та же динамика в консульствах Индии в других странах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики