Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › едем в Индию первый раз, на 20 дней, вопросы по маршруту, вылет 19.01;))!!

Карма 2
9.01.2011
Помогите пожалуйста укомплектовать маршрут пологичнее, все время прибывания 20 дней:

прилетаем в Дели, хотим посмотреть Дели-Варанаси-Каджурахо-Агра-Джайпур (хотелось бы конечно еще Пушкар, Удайпур, Мумбаи, но понимаем что объять необъятное наверное не получится) потому что очень бы хотели захватить Мадурай, что то еще в Южной Индии, а потом пляжи Гоа дней на 5-6 :) или сначала Гоа а потом Южная Индия, не знаю как сделатъ правильнее, на Юге думаем взять машину с водителем дней на 5-6, потому что организовать всё врядли успеем

Вылет обратно из Дели 8 февраля

Пожалуйста подскажите как это всё можно совместить, максимально посмотреть достопримечательности, особенно волнуют переезды! мы еще не покупали внутренних переездов/перелётов 0_о насколько возможно купить все билеты уже в Дели? или в следующем пункте - Варанаси?

зараннее спасибо, ждем ваших рекоммендаций!)
Карма 373
9.01.2011
zlaman

Наверное, возможно. Но билеты закупить лучше уже сейчас из дома. Не знаю, как у вас с бюджетом, но без перелетов не обойтись в таком трафике. http://www.cleartrip.com/ Вам в помощь. Неплохой перелет SpiceJet Дели -Мадураи с остановкой в Ченнаи мы в ноябре брали по 3800 рупий, смотрю, сейчас около 6000рупий, но все равно- самый дешевый вариант на сегодня. Для сокращения времени на переездах лучше передвигаться ночными поездами.

У Мадураи я б присоветовала посетить Тричи, Танджавур, Кумбанконам.
SS1  м
Карма 509
9.01.2011
zlaman
Дели-Варанаси-Каджурахо-Агра-Джайпур

У вас только на это уйдет минимум неделя (надо носиться везде будет), с учетом переездов.

zlaman
но понимаем что объять необъятное наверное не получится

Вот это очень умная мысль)))

zlaman
что то еще в Южной Индии

Вот с этим проблема, не зная что, будет очень проблематично на месте, лучше заранее планируйте.Южная Индия не маленькая))))

zlaman
Пожалуйста подскажите как это всё можно совместить

Лично мое мнение посетите: Дели-Агра-Джайпур-Каджурахо-Варанаси, а от туда на Гоа. Ведь 1 месяц даже мало на Гоа. А в следующий раз на Юг Индии.

Но может кто-то еще подскажет вам!
Карма 2
9.01.2011
спасибо за комментарии!

мы особо и не рассчитывали на пляжный отдых, хотим впечатлений от культуры и архитектуры, а если дней 5 получится передохнуть на океане и сделать пару дайвов, то это будет прекрасный бонус)

еще вопрос опытным туристам: куда лучше ехать из Каджурахо? в Джайпур или Агру? и как добираться? и сколько времени нужно на Каджурахо? 1 или 2?
Карма 1708
9.01.2011
zlaman
и сделать пару дайвов,

Дайвинг в Гоа???))) Расскажите потом?)
Карма 2
9.01.2011
обязательно)

напишем подробный отчёт в помощь таким же страждущим:))

правда пока сами не знаем точно что и как) для меня это будет 3-й океан;) для сестры - первый:)) что еще интересней!
Карма 1708
9.01.2011
zlaman

Там песок и вода мутная.

ЗЫ за 6 раз в Гоа дайвинга не видел ни разу.
Карма 373
9.01.2011
anikolaev
Дайвинг в Гоа?))) Расскажите потом?)

Агась, этим не заморачивайтесь, не стоит и просто маски с ластами брать, море мутное.

zlaman
еще вопрос опытным туристам: куда лучше ехать из Каджурахо? в Джайпур или Агру? и как добираться? и сколько времени нужно на Каджурахо? 1 или 2?

Следуя Вашей ветке, все реально, от Варанаси идут поезда в Сатну или Махобу, оттуда на такси или локал-басе до Кхаджурахо. В Каджурахо все ж один полный световой день нужен, хоть храмы там почти и клоны. Посмотрев западную группу за полдня, смотря во сколько вы приедете, и еще там есть небольшая восточная группка и джайнский комплекс (душевный), тоже полдня уйдет.

От Кхаджурахо в Агру мы попали через станцию Махоба (1.5 часа езды на такси от Кхаджурахо) на ночном поезде. В Кхаджурахо теперь ж.д. ветка есть. Сейчас посмотрела, не каждый день, но поезд есть:

Kurj Nzm Exp (22447) Khajuraho - Agra Cantt 18:15 02:20 13 Feb 8h 5m

5 stops . Удобно.

В Агре Тадж желательно смотреть все ж на рассвете... и еще по пятницам он закрыт.
Карма 1708
9.01.2011
Matsja
не стоит и просто маски с ластами брат

Мы в первый раз привезли)))) Видимость ,ну может метр))))
Карма 373
9.01.2011
anikolaev
Мы в первый раз привезли))))

А я в этот раз для Рамешварама (Мандапама) от таки и возьму... Должна я дюгоня увидеть! В Марса Алам когда еще попадешь...

Сорьки за оффтоп.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях