Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прокомментируйте мартшрут. Гоа-Мумбаи-Северная Индия- КЛ-Камбоджа-Тай

Карма 8
18.01.2011
Дорогие форумчане, созрел маршрут.

Дешевым oneway из Москвы в Гоа, там дней 5-7, затем на поезде в Мумбаи (какой лучше по соотношению цена\качество) Думаю 2АС классом.

Дальше хотелось бы посетить Амритсар, Джайпур, Агру, Варанаси, а потом из Дели вылететь в Куала-Лумпур или Сингапур. Недельку в Малайзии, потом если захочется Камбоджа, потом Тайланд и опять же Ванвэй на Родину.

Есть желание проехать Индийскую часть маршрута на поезде или это экономически нецелесообразно? Как то Амритсар в плане географии не очень вписывается, но посетить хочется. В каждом городе хочу побыть 1-2 дня в зависимости от стыковки поездов\автобусов

Вобщем, Вы комментируйте, а я по ходу новые вопросы сформулирую
Карма 42
18.01.2011
из Гоа в Мумбай проще самолетом(заранее брать) и по деньгам не сильно дороже 2АС

вообще зачем Мумбаи? город посмотреть? Думаю лучше сразу в Дели самолетом, оттуда по треугольнику и в Варанаси.
Карма 8
18.01.2011
forto
вообще зачем Мумбаи? город посмотреть?

Да, Хочется посмотреть. Раз уж еду таким маршрутом нужно захватить все интересное :)

Да, на самолете не сильно дороже но хочется "атмосферы" поезда индийского (может зря?:)

Ну и вообще экономичность переездов не на последнем месте.
Карма 766
18.01.2011
Я бы тоже Мумбаи исключил, но раз хочется. Мумбаи-Дели авиа, остальное можно поездом, хотя Варанаси-Дели тоже можно авиа. Не забудьте, что поезд может опаздать, по личному опыту до 6 часов, не далайте вылет сразу после поезда.
Карма 8
18.01.2011
Max

Спасибо за советы, но хочется чего-то вонюче-пыльного на пару дней. А нельзя случаем по ЖД из Мумбаи в Джайпур, а потом Джайпур-Агра, Агра-Варанаси, Варанаси-Дели?
Карма 1071
18.01.2011
Stepashkas
Да, на самолете не сильно дороже но хочется "атмосферы" поезда индийского (может зря?:)

Тогда слипер-класс ночного Конкан Канья экспресс. 300 рупий и атмосфера самая та. Серьёзно.

А 2 АС будет в районе 700-1000 и ехать там будут бомбейские мажоры.
Карма 80
18.01.2011
mobmike
Тогда слипер-класс ночного Конкакн Канья экспресс. 300 рупий и атмосфера самая та. Серьёзно.

сейчас очень холодно... если брать с собой теплую одежду и спальники то пожалуйста. а так просто простудиться можно
Карма 1071
18.01.2011
Moogul
сейчас очень холодно... если брать с собой теплую одежду и спальники то пожалуйста. а так просто простудиться можно

На "сейчас" на слипер-класс и билет не купить :) Да и на 2 АС наверно тоже. А ежли ехать через месяц-другой то будет уже тепло.
Карма 80
18.01.2011
mobmike
на слипер-класс и билет не купит

согласен. ток вчера проверял. в итоге поехал 500км на автобусе (indian-style) - пипец полный для желающих экстрима.
Карма 8
19.01.2011
Moogul
500км на автобусе (indian-style)

Это не экстрим, а самоубийство... Медленное и мучительное :)

mobmike

Майк а за сколько времени лучше билеты бронировать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях