Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пляжный отдых с ребенком 4 лет

Карма 0
25.01.2011
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста определиться. Хочу в конце февраля-начало марта поехать в теплое место из Сибири. Вылет из Красноярска. Как вариант рассматривала Хайнань, но в Индию хочется больше. Можете подсказать по отелям что-то? Хочется исключительно пляжного отдыха, тихий спокойный без волн океан, песочек, тепло, спокойствие. До пляжа не очень далеко.

Как думаете, куда нам податься? Бюджет на 13 ночей с перелетом 60-70 тысяч с Красноярска. Пугает немного антисанитария, и то, что в отеле только завтраки (никогда так не ездили). У ребенка совсем нет прививок, но не болезненный.

В общем трудностей не боюсь, просто дайте полезных советов. Заранее благодарна!
Карма 1708
25.01.2011
LissaLissa
В общем трудностей не боюсь, просто дайте полезных советов.

совет 1: не останавливайтесь в отеле.Купите билеыт,получите визы и выберите пляж,на котором хотели бы жить.

совет 2. снять комнату в гесте за 200-500 рупий в тихом,спокойном месте в пешеходной близости от океана. До геста доехать на такси из аэропорта. Там препейд с фиксированными ценами.

совет 3. завтракать можно в любом пляжном кафе,обедать и ужинать там же. Цены на пляже выше цен в деревенских ресторанчиках,которые сами по себе могут быть очень вкусными.

совет 4 :забить на анисанитарию(ее там нет) и не пугаться волн. Это океан,волны там есть. Хотя дно песчаное.
Карма 1071
25.01.2011
На Севере Гоа самый детский пляж это Мандрем. Там пологое песчаное дно.

Ресторанчиков полно. Вот только отелей нет, только гестхаусы и частные дома и апартаменты.
Карма 0
25.01.2011
Спасибо за ответ.

Все же на первый раз остановимся в отеле, прям страшно сразу в омут, осмотрися пока :-) Сразу вопрос - получается гораздо дешевле? Да и вылет у меня с Красноярска либо Иркутска. В общем спасибо, что огткликнулись, я все же пока с ТО попробую.

А деревенские ресторанчики - до них же еще добраться надо? Вот определюсь с отелем, посоветуюсь потом с Вами, как добраться.

А волны большие? Маленькие-то ладно, просто если огромные то купаться с ребенком не удобно, да и одного у воды не оставишь, придутся рядом стоять. Хотелось бы хотя бы в метре-двух сидеть.

Еще вот сейчас прочитала "Резюме путешествия с ребенком". Там советует мама иметь прививку от полиомелита. А у нас её нет.... Сейчас почитаю про эту прививку, может сходить и поставить, до поездки еще месяц...

По отелю может какой-нибудь совет все же дадите?
Карма 0
25.01.2011
mobmike
только отелей нет, тол

Да, т.к. мы первый раз, поедем через ТО, то вариант только с отелем. На будущее, если зацепит, то постараюсь самоходом, я вообще любитель самостоятельных путешествий, но со старшим сыном.
Карма 1708
25.01.2011
LissaLissa
до них же еще добраться надо?

мы пешком ходим
LissaLissa
А волны большие?

как это можно предвитеть?)
LissaLissa
По отелю может какой-нибудь совет все же дадите?

в отеле в Гоа ни разу не останавливался,но те индийские отели,в котрых бывал-это ОЧЕНЬ индийские отели)))
Карма 1071
25.01.2011
LissaLissa
А деревенские ресторанчики - до них же еще добраться надо? Вот определюсь с отелем, посоветуюсь потом с Вами, как добраться

Там где туристы там будут и ресторанчики. На пляж выходите, смотрите направо и налево. Если видите меньше пяти шеков (шек-это пляжный ресторанчик, обычно с собственными лежаками) значит либо ночь и свет отключили либо вы уже не в Гоа :)

LissaLissa
А волны большие?

На пологих пляжах типа Мандрема и Ашвема большие волны вдали. А вот там где резкий спуск как в Кериме или на Малом Арамболе-там волны могут иметь страшную силу и у самого берега.
Карма 0
25.01.2011
Спасибо за советы, улыбнулась :-)

"На пологих пляжах типа Мандрема и Ашвема большие волны вдали" Это так пляжи называются?

И что про прививку думаете? Сейчас конечно к педиатру побегу, но она свои 5 копеек вставит "Я же говорила" :-)
Карма 1071
25.01.2011
LissaLissa
Это так пляжи называются?

Да.

LissaLissa
И что про прививку думаете

Нашей дочери год был когда мы её привезли в Гоа. год и два месяца когда увезли, но надеемся через неделю опять. Никаких специфических прививок не делали. Хотя все положенные детям её возраста по российским нормам прививки мы сделали, вроде как и полиомелит там был.
Карма 1071
25.01.2011
LissaLissa
Это так пляжи называются?

Но туры туда не продадут-отелей же там нет :) Вам будут предлагать либо пляжи севера Гоа Бага, Калангут, Кандолим-первые 2 ни в коем случае, Кандолим ещё куда ни шло. Может будут предлагать Анджуну и Вагатор-там пляжи для купания не очень. Ну а по Югу Гоа я не подскажу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге