Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия: мелочь но важная (курение)

Mey  ж
Карма 1
2.05.2006
Доброго времени суток, уважаемы индостанцы. Планирую к осени все таки бросить все и поехать в индию, перелопатила кучу инфы по этому поводу наткнулась на ваш изумительный портал.. и зависла.

вопрос мой кому то может показаться незначительным, но для меня это насущно.

насколько я поняла провезти с собой можно только 200 сигарет т.е. блок

я как заядлый курильщик (пачка в день стабильна) впадаю от этого в ступор, тем более что моих сигарет там точно нет.. любого качества

ехать планирую на месяц.. так вот.. 200 сигарет это незадикларированных ? а если задекларировать то сколько?..
Карма 0
2.05.2006
Я везла два блока сигарет, только пачки россыпью - часть в рюкзак кинула (багаж), часть в сумку на плечо(ручная кладь). не декларировала. а надо было? вопросов никаких ни у кого не возникало в аэропорту , вылетала из Домодедово с пересадкой в Баку.

тем не менее получилось что сигареты курила я не одна и мне не хватило (на месяц поездки), пришлось покупать там голд флейк лайт - терпимо когда ничего нет, а курить хоцца...

я курю кент 4 .

вот осенью опять собираюсь, надеюсь что опять удасться провезти два блока
Карма 5075
2.05.2006
Я некурильщик, но может, как вариант, пойдет импортный табак для самокруток, типа Drum. Это там можно без проблем достать. Может это хорошая альтернатива плохим индийским сигаретам?
Карма 0
2.05.2006
Moony :
но может, как вариант, пойдет импортный табак для самокруток, типа Drum. Это там можно без проблем достать. Может это хорошая альтернатива плохим индийским сигаретам


это уж слишком - делать самокрутки и курить табак , уж очень сильная вещь. индийские сигареты гораздо слабее табака в самокрутке...

Mey

голд флейк лайт (продаются в пачках по 10 штук и по 20 шт) - без горечи и кислятины , по крепкости как кент 8
Карма 523
2.05.2006
в любом случае не напасётесь сигарет... приидется курить местное я тоже ранше кент 4 в индии horoshya emu заменa Wills Classic Super Mild (65Rs)
Mey  ж
Карма 1
2.05.2006
спасибо за ответы.. и советы

я курю тонкие R1 - minima - воздух другими словами. переход на более крепкие думаю перенесу не особо болезненно, тока вот потом наоборот... ндя.. короче еще не побывав в индии уже знают что она во мне изменит

а самокрутки... я конечно экстремал но на енто врядли... хотя когда хочется курить .. то уже все равно.. хоть салому

а вообще у вас тут весело )))
Карма 9
2.05.2006
Ну, солому, курить не надо! В крайнем случае сено!

А если серьёзно, то есть такие самокрутки индийские, биди называются. Лист эвкалипта (если не ошибаюсь), в который завёрнуто немного табака. Курят, как я понял, биди простые индусы. Цены 6-8 руп. за свёрток из 20 шт. Если у тебя за ухом бидя №10, то скидки в рабочих столовых гарантированны!

Из дорогих сигарет пробовал разные, остановился на Golden Flake.
Mey  ж
Карма 1
3.05.2006
индийские самокрутки?.. обязательно попробую ))
Карма 5075
3.05.2006
Serge :
А если серьёзно, то есть такие самокрутки индийские, биди называются.
Биди - это не сигареты, а философия жизни!
Mey  ж
Карма 1
3.05.2006
беломор русская философия, биди - индийская.... бум приобщаться
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях