Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прививки детям

Карма 3
28.02.2011
Всем привет! Хочу задать вопрос родителям и тем, кто знает таких родителей, которые не делали своим деткам прививки (включая и те, которые с рождения делаются, типа БЦЖ и Полио) и ездили путешествовать с малышами в Индостан, возможно даже жили там длительное время и тп.. Есть такие на форуме?
Карма 5075
28.02.2011
У моих знакомых полуторагодовалый ребенок уже уже около года живет в Индии. Никаких прививок ему никогда не делали. Ни разу ничем серьезным не болел.
Карма 1708
28.02.2011
а мы даже собачку каждый год прививаем)
Карма 3
28.02.2011
интересно )))) мнения разошлись сурово ))))))

Moony,

спасибо, за пример.. а то прививки ребенку делать не хочу.

anikolaev,

:) а если не секрет, от чего прививаете?
Карма 1708
28.02.2011
Kashmir
не секрет

чума,бешенство,лептопсироз)
Карма 10
1.03.2011
Здравствуйте я конечно извиняюсь может мой вопрос не по теме,... посоветуйте мне пожалуйста : можно ли брать 3 летнего ребенка жить в индию навсегда? как меня не убеждали что с ребенком будет все вопрядке что спокойно можно будет отпускать его бегать с местными детьми и не боятся всяких бактерий, но я что то не верю в это потому что сама была в индии и очень страдала там с болями в животе и приехала домой в Украину как будто меня не кормили месяца 2, хотя я там была 3 недели.

Так вот не хочу что бы мой ребенок так страдал...или может я зря себя накручиваю ?
Карма 5075
1.03.2011
Может и зря. Но, в конечном счете, ребенок ваш, вам и решать. Никто за вас не решит.
Карма 3
1.03.2011
Амазоночка
можно ли брать 3 летнего ребенка жить в индию навсегда?

Ну если вы уезжаете жить навсегда в Индию, то странный вопрос, брать с собой ребенка или нет. Мы в этом году были два месяца с 3-х летним ребенком, никаких проблем, и много примеров наших друзей, которые ежегодно по полгода и более проводят в Индии с детьми, ничего страшного пока ни с кем не происходило.
Карма 3
1.03.2011
berdy
Ну если вы уезжаете жить навсегда в Индию, то странный вопрос, брать с собой ребенка или нет. Мы в этом году были два месяца с 3-х летним ребенком, никаких проблем, и много примеров наших друзей, которые ежегодно по полгода и более проводят в Индии с детьми, ничего страшного пока ни с кем не происходило.

Ответить ↓

berdy,

а мне не ответите про прививки? Вопрос в топике самый первый. У меня тоже ребенку 3 месяца. Делали что-нибудь своему и насчет знакомых тоже, которые с малышами по полгода там жили. Они делали?

Буду очень благодарна за ответ. Спасибо
Карма 3
1.03.2011
Kashmir

Мы прививки не делали, т.к. вообще плохо ребенок переносит привики, у нас отвод от прививок, тем более перед поездкой было страшновато, имунитет после прививок сильно ослабевает. Но вообще это Ваше решение, каждый ребенок индивидуален. Из друзей тоже, кто-то делает, кто-то нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики