Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия: про мелочи намбр ту :)

Mey  ж
Карма 1
18.05.2006
Вот везде читаю что пока ты там белый белый.. то всякие проблемы возникают типа цены ломят как свежачку... А у меня проблемс я белая.. вобщем совсем.. и с загаром траблы, короче золочусь максимум на 2 тона. Летом загорать некогда и негде ибо надо ехать за город а это в лом.. меркантильные интересы держат в Москве сильнее цепей. Вот подумала если перед поездкой потусить в солярии? (хотя не люблшю искуственное в любом проявлении)Или надо чтоб тебя именно индийское солнышко поджарило... ? Понимаю что смешаться с толпой по любому не удастся .... И еще.. у бывалых, говорят , даже взгляд другой.. там выражения лица всякие.... расскажите.. мож порепитировать перед зеркалом
Карма 347
18.05.2006
Mey :
И еще.. у бывалых, говорят , даже взгляд другой.. там выражения лица всякие.... расскажите.. мож порепитировать перед зеркалом


Эт только на практике...

Mey :
А у меня проблемс я белая.. вобщем совсем.. и с загаром траблы, короче золочусь максимум на 2 тона


Вот уж не хватало еще на этом заморачиваться. Если торговаться не умеете, то тут никакой загар не поможет...
Mey  ж
Карма 1
18.05.2006
shura :
Если торговаться не умеете, то тут никакой загар не поможет...


с торгованием как раз траблов то и нет.. сказывается рыночная эпопея времен не столь отдаленных

А интересуюсь такими вещами потому, что именно в таких не нужных казалось бы мелочах и прокалываюсь, что приводит к ненужным переживанием и мешает восприятию реальности как она есть.. зараза
Карма 34
18.05.2006
Mey

солярий не поможет, хитрые индусы на раз-два выкупают фреш-чикенов 8)

(хотя можно попробовать заплести дреды, одеть камуфляж, не мыться пару недель и сесть на чоппер)

но вобщем вы за три дня поймете реальные цены и проблем не будет.
Olia  ж
Карма 1
18.05.2006
Mey, в любом случае исходите из того, что все, что вам будут предлагать купить или что вы захотите купить по определенной цене, дешевле раз в 10!

а вообще индийцы (во всяком случае в Гоа) очень дуржелюбные и все, что им нужно это не как все говорят - обхитрить и обмануть, но просто поболтать по-дружески.

Отнеситесь к ним по-человечески и они не только сделают сами вам скидку, но и отдадут бесплатно, то что вам понравилось!
Карма 9
18.05.2006
schrei :
но вобщем вы за три дня поймете реальные цены и проблем не будет.


Я согласен. Солярий нафиг. У меня тож три дня на разборку с ценами ушло. Но за эти 3 дня поразводили конечно! Правда, душевно и ненавязчиво.
Mey  ж
Карма 1
18.05.2006
Olia :
просто поболтать по-дружески


Serge :
душевно и ненавязчиво


ну за это даже переплатить не жалко
Olia  ж
Карма 1
18.05.2006
Mey :
ну за это даже переплатить не жалко




А если и будете переплачивать первое время, то все равно это какие-то копейки..зато и от вас не убудет и им приятно.

Но меру знать конечно нужно..Индийцы вряд ли о ней что-то знают, поэтому контролировать ваш бюджет смотжете только вы сами.
Mey  ж
Карма 1
18.05.2006
спасиб за ответы

schrei :
хотя можно попробовать заплести дреды, одеть камуфляж, не мыться пару недель и сесть на чоппер


и советы
Карма 2
18.05.2006
Mey , не преживай.за то время на которое ты собралась ты станешь угольком....я видела одного мальчика , которой был светлый со светлыми волосами и ногами и руками. он превратисся в аборигена очччччень быстро. конечно если ты не будешь пропускать утренний и вечерний прием солнца, а не туссить до утра по тусовкам всякиммммм.а тоя видела и дркгого мальчика - живет уже полгода там. а белыыыыыыыый...но НЕОБЫЧАЙНО СЧАСТЛИВ. .с чего бы это?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики