Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чем карты виза-электрон хуже мастеркарда или визы?

Nady  ж
Карма 252
3.06.2011
Уважаемая vasta180460 написала,

vasta180460
Деньги возьмите пополам-кэш и карточка - мастеркард или виза, но только не виза - электрон, а как минимум классик.

но не пояснила почему?

у меня как раз электрон, вот теперь мучаюсь, чем он плох для путешественников, кроме невозможности платить в интернете.
niil  м
Карма 493
3.06.2011
Nady
но не пояснила почему?

- своей не везде проходимостью ;) не везде конечно , местами ... но этого хватит что б где нибудь попасть и поморочиться ;)
Карма 1427
3.06.2011
Я читала, что существуют проблемы с оплатой покупок за границей с помощью визы-электрон и снятию денег. Ну и интернет-платеж, в случае Индии важен: это поезда и перелеты.

Сама не проверяла, не стала искать себе проблем, не хотела оказаться без средств в далёкой стране.

Имею на один счет две карты-классик и электрон. Классик беру с собой, электрон оставляю родственникам, чтобы те, в случае утери карты, сняли бы деньги и перевели мне по Вестерн Юнион
Карма 1630
3.06.2011
Nady
но не пояснила почему?

пользуюсь визой электрон уже лет 15, проблем со снятием налички или с оплатой в магазинах ни в европе, ни в азии никогда не было, но основная проблема в том, что Вы не сможете проводить оплату по интернету, а это в путешествии очень полезно - всегда можно выбрать и оплатить и билеты на самолет\поезд, и гостиницы, не обращаясь в турагентсва и соответственно не переплачивая за их услуги.
bird  ж
Карма 103
3.06.2011
Как-то снимала за границей в банкомате деньги, валюту, естественно, с РУБЛЁВОЙ карточки ВИЗА-ЭЛЕКТРОН. После 15-минутной борьбы с банкоматом он выдал доллары и даже карточку вернул. По возвращению домой зашла в любимый ВТБ выяснить, по какому же курсу я деньжат наснимала. Курс оказался лучше, чем в России, в том же ВТБ. Только втбэшный менеджер чуть ли не на коленях умолял больше этого не делать, а сделать себе ВИЗА-КЛАССИК. Потому как у ЭЛЕКТРОНа СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ ОЧЕНЬ НИЗКАЯ, и любой, даже начинающий хакер может ее легко "хакернуть", и прощай ваши денежки. А в Индии, как известно, сильные программисты да и хакеры тоже. Так что Вам решать, иметь или не иметь... деньги на карточке.

С уважением
Nady  ж
Карма 252
3.06.2011
bird
даже начинающий хакер может ее легко "хакернуть

думала, что эта угроза бывает, если платишь в интернете

а через банкомат они разве могут взломать карточку?
Карма 378
4.06.2011
Nady
а через банкомат они разве могут взломать карточку?


Так и еще миллион вариантов. Впрочем от подобных штук не помогает ни классик/стандарт ни голд ни платинум.

Виза-электрон и мастер кард электроник (кажется, не помню точно как называется нижний мастер кард) это карточки самого низкого класса и пакет услуг, который предоставляет по ним банк и платежная система минимальны. У таких карт может не быть СVV кода, могут быть запрещены операции в интернете, запрещены операции за границей, установлены низкие лимиты по операциям и пр. Что именно урезано и что разрешено у Вашей карты уточните в своем банке.

Кроме того, далеко не все банкоматы и платежные терминалы за границей и в Индии в частности обслуживают иностранные карточки нижнего класса.

Для того, чтобы защититься от скиммеров, пользуйтесь карточками с чипом.
Карма 180
4.06.2011
al_kasy
не помогает ни классик/стандарт ни голд ни платинум

В случае голда и платинума, при их утере, всегда есть возможность разжиться наличностью в большинстве стран мира. Это, пожалуй, единственное достоинство. От скиммеров, Ваша правда, ни разу не помогает.

Общий совет по любой карте любого банка: подключайте СМС-информирование! (благо, входящие СМС сейчас по всему свету бесплатные).
Карма 378
4.06.2011
Proff
В случае голда и платинума, при их утере, всегда есть возможность разжиться наличностью в большинстве стран мира

То да, а еще можно экстренно перевыпустить карту, получить юридическую и медицинскую помощь, обратившись в колл-центр Виза. Но поинтересуйтесь стоимостью этих услуг и Вам не очень захочется ими пользоваться. Когда я спрашивал, сколько стоит экстренный первыпуск карты, мне скромно ответили, что не менее 300 долларов. У голда сесть два рациональных плюса. Первый в том, что по Вашему требованию карточка гарантировано блокируется в течение 30 минут (фактически быстрее). Второй в том, что можно поднять бровь и с недоумением молвить - "Как, у Вас что-то не так с обслуживанием виза голд?" В приличных местах начинают шуршать и звонить, в Индии, как и многое другое - пофигу.

Официальный ликбез по карточкам виза

Ну и еще полезная ссылочка. Когда Вы пользуетесь карточкой виза, она конвертирует валюту по курсу платежной системы. Вот он. (нужно не только выбрать валюты, но и поставить правильную дату) Очень часто он для конвертации из доллара заметно приятнее чем в хороших обменках.
Карма 135
4.06.2011
А у меня вот ВТБ 24 вообще заблокировал карту по подозрению в мошенничестве. ( покупала продукты в ланкийских супермаркетах)

При звонке туда сказали получите новую в своем отделении..

Весело живем..До своего отделения мне еще как минимум 3 месяца..

Все. что дали сделать.. Разблокировали карту на час под мою ответственность и дали снять наличные..Полный идиотизм..Карта была Виза Классик в долларах США,банк предупреждала, что пользоваться буду за границей....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях