Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите,плиз! (вопрос по визе)

Карма 8
15.06.2011
Друзья,подскажите,пожалуйста,какой тип визы необходим для того,чтобы после регистрации брака с индийцем в Индии остаться проживать в Индии в течение 1 года (для получения PIO-карты, "внутреннего паспорта", необходимо проживать в Индии безвыездно 1 год).

Посоветуйте,плиз,какие вообще существуют варианты продления/получения визы для проживания в Индии не менее года.

Сколько времени займет ожидание PIO карты,если ее получать в России (хотя для меня этот вариант менее желателен,т.к. не хочу выезжать из Индии после регистрации брака.. годик точно). Буду очень благодарна всем, кто поможет каким-либо советом...
Карма 139
15.06.2011
Вариант один, делать турвизу на три месяца или еще лучше полгода (если все таки их начали давать), Регистрировать брак в Индии и подавать на смену визы, и ее обязаны поменять на визу Х. Год живете в Индии по этой визе, затем подаете на ПИО
Карма 8
15.06.2011
Jal Pari

Хорошо,большое спасибо)) Скажите,а когда я подам на ПИО, то во время ожидания по какому типу визы я смогу проживать в Индии? по визе Х? сколько времени необходимо ожидать ПИО?
Карма 139
15.06.2011
виза Х дается на год, насолько мне память не изменяет. ПИО сколько делается не знаю, но не думаю, что выдворят, пока будут делать :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики