Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Гомосексуализм в Индии

Карма 18
6.06.2006
У меня много знакомых геев и лесбиянок. После возвращения из Индии меня неоднократно спрашивали как, мол, там с секс-меньшинствами дело обстоит, но я не знала что ответить. Поэтому буду благодарна, если кто-то грамотно расскажет

как в Индии к однополой любви относились в древнейшие времена;

об отношении современного индийского общества к геями и лесбиянкам;

о индийских гей-комьюнити в крупных городах.
Карма 5075
7.06.2006
Вообще-то в Индии гомосексуализм - преступление, караемое законом. И никто особенно против этого в индийском обществе не выступает. Есть, конечно, центры помощи гомосексуалистам и прочие организации, существующие на западные деньги, но абсолютное большинство людей относятся к данному явлению негативно. Гомосексуалистам приходится всячески скрываться и маскироваться. Это не касается хиджр.
Карма 523
7.06.2006
модель традиционной инд. семьи, организованные браки, каста и тд остается на протяжении тысячелетйи неизменной, особенно в сельской местности, в городах происходят какие-то изменения, но все это еще капля в море...именно поэтому, к гомосексуализму отношение остается негативное, и в сельской местности они себя никак не проявляют , открыто проявляет себя только англоговорящяя элита Мумбай они проводят вечеринки в пабах, барах и ночных клубах, по-моему лет 8 назад там состоялась первая гей конференция, в Дели их проявление не такое яркое, Бангалор...есть еще и такое явление, когда в силу недоступности половых отношений с женщиной до брака, некоторые мужчины набираются опыта друг с другом, это распространено у более бедных слоев населения, кстати и в Болливудских фильмах иногда встречается персоназ с "голубизной", а недавно в Инд. СМИ обсуждался случай двух женщин, к-е решили жить вместе, публика в опросах и в ток-шоу на МТВ была не такой уж строгой, имеетя в виду молодеж до 35
Карма 5075
7.06.2006
Еще: хотя закон о гомосексуализме на деле применяется редко, иностранным гей-парам и одиноким геям и лесбиянкам настоятельно рекомендуется не афишировать в Индии свои сексуальные предпочтения.
Карма 1
7.06.2006
Гомосексуализм однозначно существует, но не явно... очень во многих семьях. Кстати, такие фильмы, как "Fire" Дипы Мехты с участием Шабаны Аджми и Нандиты Дас рассказывает именно об этом. Было очень много статей на этот счет именно после выхода этого фильма, жутко бушевала партия Шив Сена: громили кинотеатры, устраивали демонстрации и тп. Далее Дипа собиралась снимать еще один фильм - но этого ей сделать уже не дали. Отсюда можно сделать вывод об отношении общественности.

А по поводу древнейших времен - в скульптурных композициях храмового комплекса в Каджурахо представлено все, вплоть до зоофилии. Так что и в древние времена в Индии такие практики существовали.
Карма 523
7.06.2006
Moony :
хотя закон о гомосексуализме на деле применяется редко,
как и многие другие законы, откуп...

гей-туссовка индии в основном протекает в сети....

многие видели в индии парочки молодых людей нежно обнимающихся, держащихся за руки, или в поезде, лежащих друг на друге и ...как говорят сами индийцы, в большинстве случаев 2 мол.чел-ка держащие др. друга за руку - это проявление дружбы, ну а все осталное говорит об их более близких отношениях, кстати Gondwana , помнишь у Сары Макдауэлл в Holy Cow, какой водитель попался героине, и что они вытворяли со своим дружком...
Карма 523
7.06.2006
Gondwana :
о индийских гей-комьюнити в крупных городах


эту инфу вы найдете в нете без труда, мне кажется, что все будет касаться Бомбея.
Карма 18
8.06.2006
Спасибо, ребята! А то уж думала, по этой теме вообще ничего дельного не напишут.

namastenka :
Кстати, такие фильмы, как "Fire" Дипы Мехты с участием Шабаны Аджми и Нандиты Дас рассказывает именно об этом.
, не видела и в первый раз об этом фильме слышу. Но интересно было бы посмотреть, если фильм действительно хороший.

chipkali :
помнишь у Сары Макдауэлл в Holy Cow, какой водитель попался героине, и что они вытворяли со своим дружком...
, не помню, тоже не видела

chipkali :
эту инфу вы найдете в нете без труда, мне кажется, что все будет касат
, Бомбей - это не вся Индия... статистика говорит, что каждая 10-ая женщина и каждый 12-ый мужчина имеет гомосексуальные склонности. Вне зависимости от страны. Вот посчитала.. это же сколько миллионов людей в Индии скрывают свои предпочтения и считают, что они неправильные.
Карма 523
8.06.2006
Gondwana :
не помню, тоже не видела


мне показалось, что в блоге ты упоминала эту книгу среди прочитанных в индии
Gondwana :
Бомбей - это не вся Индия


конечно, не вся индия, Бомбей конкретно отличается от всей страны, к-я что из себя представляет? 60% населения проживает в сельской местности и задействовано в сельском хозяйстве, несмотря на то, что ядерная держава, с высокими компьютерными и космическими технологиями...

...
Gondwana :
статистика говорит, что каждая 10-ая женщина и каждый 12-ый мужчина имеет гомосексуальные склонности. Вне зависимости от страны


что за статистика, вроде в других, более открытых на этот счет странах не такое соотношение
Карма 397
8.06.2006
chipkali :
что за статистика, вроде в других, более открытых на этот счет странах не такое соотношение


Мне вообще интересно, чисто технически, откуда берется такая статистика? Кого-нибудь лично кто-то спрашивал о сексуальной ориентации и склонностях, так сказать, "посчитали"?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях