Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Правила перелета чартерами при условии самостоятельной покупки билетов

Карма 1
17.06.2011
Рассматриваем в этот раз вопрос о покупке билетов на чартер до ГОА. Отпуск 3 недели. При консультации по билетам в турагентстве нам сказали, что на чартер с конкретными датами можно купить билет только при условии вылета обратно строго через 14 ночей, иначе необходимо покупать билет только в одну сторону, а на месте уже обратный.

Так ли это?

Ранее летали регуляркой, поэтому никогда не задумывались над этим.
Карма 469
17.06.2011
значит такие правила у турагенства, в которое вы обратились.

Обратитесь в другие агенства, оно ж не единственное в своем роде, полагаю))

чартер можно купить на любые даты, хоть на 3 недели, хоть на весь сезон - как договоритесь. Чартеры обычно выкупают крупные туроператоры (не агенты) большими блоками - вот к ним и нужно обращаться, а не к мелким агентам.

А вообще - мой вам совет, рассмотрите вариант приобретения нормальных билетов (на регулярный рейс) до Дели или Мумбая, и далее местный рейс до Гоа - вряд ли это будет существенно дороже, учитывая какие цены на чартер ломят турфирмы, если у них не покупать тур (исключение - отдельные мертвые даты)
Карма 101
17.06.2011
Gudvin
вряд ли это будет существенно дороже, учитывая какие цены на чартер ломят турфирмы

По-моему, покупка билета на чартер имеет смысл только в случае "ловли" горящих билетов - тогда выгода может быть в разы по сравнению с регуляркой. Если брать чартер заодя, как правило. это сильно дорого - ибо это не выгодно тур операторам. Они же не билетами торгуют, а турами.
Карма 1
17.06.2011
Спасибо всем за разъяснения!

Вот, какая инфо, вдобавок к инфо из агентства, "выбила из колеи", нашли ее на сайте

http://www.goa.com.ru/price/about-charter.htm

Здесь написано "Чартер – особенности:

Билеты на чартерный рейс могут быть только на 7, 10, 11 или 14 ночей.

Билеты на чартер в Гоа выписывают за сутки до вылета. "
Карма 68
17.06.2011
правильно вам сказали. билеты на чартер на 7, 10, 14 дней. или берите в один конец. это положения чартерной продажи билетов. сам билет ВЫПИСЫВАЕТСЯ( не продается а выписывается) за сутки.вам его на мыло за сутки пришлют. а деньги отдаете раньше. и не забудьте , ч то в гоа действует положение - если прилетели чартером ,ТО и улетать надо только чартером. то же в отношении регулярок.
Карма 1
17.06.2011
mila74
правильно вам сказали. билеты на чартер на 7, 10, 14 дней

Т.е получается, что тур, например на 21 день нереально купить? Я имею ввиду с учетом гостиницы и перелета.
tat  ж
Карма 717
17.06.2011
OPI
Т.е получается, что тур, например на 21 день нереально купить?
Вполне реально купить на 21 день и тур, и просто билеты на чартер.

Но заранее тур.агенствам не выгодно их продавать, вот когда билеты гореть начнут, тогда и будут продавать. И на 21 день, и на месяц )))
Карма 1
17.06.2011
Спасибо все!

Склоняюсь к мнению, что полетим, как всегда, регуляркой.
Карма 469
17.06.2011
OPI
Здесь написано "Чартер – особенности:

Билеты на чартерный рейс могут быть только на 7, 10, 11 или 14 ночей.

на заборе тоже много что написано. Им так выгоднее - продавать на 1-2 недели, потому что все пакетники на более долгие сроки не летают, и втюхивать вас с вашим "нестандартом" в 3 недели, или два месяца - это просто лишнего мозгами пошевелить. На деле же - людям удается договариваться, мои знакомые брали билеты в прошлом сезоне на 4 недели, и на 3 месяца был случай.

mila74
это положения чартерной продажи билетов.

где указаны эти "положения"? борт арендует туроператор, его задача - сделать его максимально рентабельным, выгодным для себя, и в то же время продать максимум своих туров. Так как рейс - исключительно его, то его право - продавать такие билеты, и такой длительности, как туроператор захочет. Или как вы с ним договоритесь.

Другой вопрос, что я вообще не вижу никакого смысла чего-то выпрашивать у этих людей - зачем это нужно, когда можно спокойно полететь регулярным рейсом? да еще часто и дешевле, чем чартером.
Карма 100
5.01.2012
mila74
и не забудьте , ч то в гоа действует положение - если прилетели чартером ,ТО и улетать надо только чартером. то же в отношении регулярок.

Подскажите, что это за правило? Слышала о подобном, но не поверила) А прилетать-улетать надо только одной компанией? А если я прилетаю в Даболим, а улетаю из другого города?

И какие санкции за это вообще, меня не пустят на самолет или потом не дадут визу?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики