Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Требуется помощь в составлении маршрута

Карма 6
17.07.2011
Всем здравствовать))Начал планирование второй своей поездки в Индию,предположительно на месяц.Вылет в Индию приблизительно числа 8-9 декабря.

В первую очередь хочу посетить север Индии,буддистские храмы.Предварительно-Дхарамсала (заодно подскажите,реально там увидеть Далай Ламу в это время?),Ладакх,Манали.Посоветуйте другие места,которые можно посетить,посмотреть буддистские монастыри и на красоты Гималаев.Также насколько помню есть 4 главных храма в Индии по сторонам света,где располагается такой храм на севере?

После думаю посетить Джайпур,так как там не был. Посоветуйте что ещё можно там посмотреть, кроме самой столицы (*имеется ввиду штат Раджастан,но не слишком далеко от Джайпура,в километрах 200х максимум).

После хочу посмотреть Варанаси и посетить штат Орисса (насколько помню там располагается восточный главный храм Индии,город Пури или я ошибаюсь)?

Закончить год я планирую в Гоа или в другом штате, где можно встретить новый год на побережье,возможно восточном.

Оставшиеся 8 дней января рассчитываю провести на побережье,где остановлюсь, делая дневные вылазки по местным достопримечательностям.

Буду благодарен за помощь в составлении маршрута и советов)))!!!
Карма 1708
17.07.2011
Вечный
8-9 января.

Вечный
Ладакх,Манали.

Вечный
-Дхарамсала

Там зима,холодно. В Ладакх только самолетом из Дели. Перевалы закрыты до июня.
Карма 6
17.07.2011
anikolaev

Прошу прощения-декабря,уже поправил.8-9 декабря предполагаю вылететь и далее с Дели на Север
Карма 1427
17.07.2011
Вечный
После думаю посетить Джайпур,так как там не был. Посоветуйте что ещё можно там посмотреть, кроме самой столицы (*имеется ввиду штат Раджастан

Джайпур, окрестности и весь Раджастан

Джайпур

Джайсалмер

Вечный
После хочу посмотреть Варанаси и посетить штат Орисса (насколько помню там располагается восточный главный храм Индии,город Пури или я ошибаюсь)?


Варанаси, из него можете на поезде доехать в Гайю, а из Гайи - в Бодхгайю - это будет некоторой заменой Дарамсале, для которой зима - плохое время.

А из Гайи на поезде езжайте далее в Ориссу

Храм в Пури называтся Джаганнатх, вход иностранцам во внутрь карается тюремным заключением, можно посмотреть лишь со стороны.

Вечный
Закончить год я планирую в Гоа или в другом штате, где можно встретить новый год на побережье,возможно восточном.

А я уехала на НГ в Ауровилль через Тируваннамалаи.

И обошлась без Гоа. Прилетала из Москвы рейсом Эмирейтс в Дели, а улетала домой из Ченнаи.
Карма 1708
17.07.2011
Вечный
Прошу прощения-декабря,

всё равно холодно и перевалы с октября по июнь закрыты.А бывает,что закрывают в сентябре,а открывают в мае. Как повезет. В Химачал Прадеше с декабря у детей школьные каникулы на 3 месяца. Очень холодно. В Ладакхе погода еще круче.В октябре у форумчанина Коtи вода в бутылке в лед замерзала. До -30 зимой и практически нет отопления,так.тандури только.
Карма 6
17.07.2011
vasta180460
в Бодхгайю - это будет некоторой заменой Дарамсале

НО насколько помню Дарамсала-зимняя резиденция Далай Ламы. насколько же там холодно может быть в декабре?дня 3 максимум собираюсь там провести,посмотреть окрестные храмы,увидеть Далай Ламу.скажите мне условия погодные в этом месяце,может я выдержу))
Карма 6
17.07.2011
vasta180460
А я уехала на НГ в Ауровилль

НГ хочется встретить на побережье.Ауровиль всё таки подальше,хотя море и не так далеко
Карма 6
17.07.2011
А нет чего то близкого к Гоа на восточном побережье?может что-то похожее?))я имею ввиду недалеко от моря,метров 100-150,чтобы в декабре-январе тепло,ясное небо,пляж?))
Карма 1427
17.07.2011
Вечный

Ну люди там живут, не умирают, и вы выдержите. Но не факт, что увидите Далай-Ламу.

Лучше в этом топике задайте отдельный вопрос о Дарамсале: о возможности узреть Далай-Ламу и погоде в декабре.

Так будет больше шансов, что постоянно живущие вам индостанцы прочтут ваш вопрос.
Карма 6
17.07.2011
vasta180460
Лучше в этом топике задайте отдельный вопрос о Дарамсале: о возможности узреть Далай-Ламу и погоде в декабре

Благодарю,воспользуюсь советом)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге