Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Оформление туристической визы в самой Индии?!

Карма 0
6.09.2011
Добрый день,

подскажите мне, пожалуйста, как можно поступить в следующей ситуации.

Я живу в европейской стране, паспорт русский. Мне в консульстве сделали бизнес визу (отдельная история, что мне как иностранке в этой стране индийское консульство делало эту визу, но скорее это неважно). Виза сделана для прохождения 3-х месячной стажировки, было приглашение на 6 месяцев, но визу сделали на 4 месяца.

4-е месяца неприятно удивили (рассчитывала на 6 месяцев по приглашению), хотела еще поездить-посмотреть, всякие планы. Вот была бы виза длиннее на 22 дня - было бы идеально :)

Реально ли сделать туристическую визу, находясь в самой Индии? Где и как? Подскажите, в каком направлении думать и думать ли вообще?

Заранее всем огромное спасибо!
Карма 112
6.09.2011
fadeout

В смысле вы хотите 4месячную бизнес-визу хмм.. продлить и чтоб она стала туристической? :0
Карма 766
6.09.2011
fadeout
Реально ли сделать туристическую визу, находясь в самой Индии? Где и как?

Нет.
Карма 796
6.09.2011
fadeout
Подскажите, в каком направлении думать и думать ли вообще?

Выезжать по окончании 4-х месяцев и делать тур. визу, но въехать можно, по-моему, не ранее, чем через два месяца.
Карма 305
6.09.2011
бизнес виза продлевается в министерстве внутренних дел в Дели на 3 месяца, сами это проходили. Но у нас была 6-месячная, поэтому по поводу меньших сроков ничего не могу сказать с уверенностью.
Карма 0
6.09.2011
джаггернаут
В смысле вы хотите 4месячную бизнес-визу хмм.. продлить и чтоб она стала туристической? :0

_Продлением_ визы это уже не получится, потому что виза изначально для других целей.

Вопрос в том, можно ли в самой Индии по окончании бизнес-визы - сделать тур визу, т.е. визу для цели путешествия.

IndiGo
в министерстве внутренних дел в Дели на 3 месяца

Только в Дели?
Карма 305
6.09.2011
fadeout мы живём на юге Индии, пришлось ехать на север. Других вариантов вблизи точно не было :о) После получения конверта в министерстве, ехали на место регистрации и там нам уже оформляли документы. Продление для украинцев стоит 200$ (9000рупий), для россиян, кажется, меньше..
Карма 0
6.09.2011
IndiGo
После получения конверта в министерстве

А что за конверт?

Я вот только что позвонила в местное консульство, на вопрос о том, если стажировку мне продлят - а я буду в Бангалоре - вот мужик из консульства мне сказал, что в Бангалоре можно будет продлить (бизнес-визу) в офисе для иностранцев (коряво сказал, я не поняла, как он этот офис назвал :)))))

Может, у Вас собственный бизнес? Я на самом деле подавала документы на employment visa, я не знаю, в чем разница и почему мне выдали такую.

Спасибо Вам!
Карма 305
6.09.2011
fadeout
А что за конверт?
помню, порядо дел был такой: утром приходишь, заполняешь анкету в одном помещении, потом с бумажками топаешь в другое и ждёшь офицера по своему региону (каждый отвечает за свой набор стран) офицеры приходят, принимают по очереди "просильщиков", некоторым задают всего пару вопросов, у других проверяют всю кипу сопроводительных документов. Вечером того же дня (или на следующий, уже запамятовала) после 5 вечера нужно придти и забрать конверт, в котором решение министерства по вашему вопросу о продлении. Конверт крепко запечатан, так что распарить его и открыть невозможно. И делать этого нельзя, его открывает лишь на месте официальной регистрации просильщика. Там может быть как отказ, так и разрешение.

Кто знает, может в вашем случае (стажировка) вся это суета не понадобится и всё будет куда проще.

fadeout
Может, у Вас собственный бизнес?
- бизнесом назвать это сложно, скорее, общественно-полезное дело на самоокупаемости :о) Но да, по документам бизнес.
Карма 2013
6.09.2011
IndiGo
общественно-полезное дело на самоокупаемости

Какая красота! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге