Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ЗАДАЧА!! НУЖНО ПОПАСТЬ В ИНДИЮ

Карма 44
18.09.2011
Благодарю тех кто сможет подсказать!

Нет и не будет разрешение от отца на вывоз ребенка за границу. Нужно попасть в Индию вместе с ним.

Если первоначально прилететь в Тай, или ШЛ... и оттуда подать на Индийскую визу- затребуют вышеозначенный документ, или просто паспорт и поставят?
Карма 1427
18.09.2011
Энни
Если первоначально прилететь в Тай, или ШЛ... и

Разрешеие на вывоз ребенка у вас спросят наши таможеники на нашей границе.

Как вы собираетесь прилететь в Тай?
Карма 766
18.09.2011
Не таможенники, а пограничники. Если спросят, надо тыкать им ст.21 закона о порядке вьезда и выезда из РФ. С одним из родителей ребенок вправе выезжать куда хочет, другой вопрос, если страна въезда требует согласие на въезд. Или второй родитель заявил о несогласии на выезд ребенка, тогда завернут в РФ.
Карма 1427
18.09.2011
Max

Я была свидетелем, как на рейс до Бишкека у нас в Москве не пускали женщину без этой бумажки от отца. Скандал был - ого-го! Потом они всей толпой ушли куда-то разбираться. В самолете нашем они не летели.
tat  ж
Карма 717
18.09.2011
Max
надо тыкать им ст.21 закона о порядке вьезда и выезда из РФ. С одним из родителей ребенок вправе выезжать куда хочет
По закону все так. На практике убедить пограничников выпустить ребенка без письменного согласия отца будет очень трудно. А в Тай или в Индию - это уже безразлично.
Энни
Нет и не будет разрешение от отца на вывоз ребенка за границу
Теоретически отказ отца дать свое разрешение можно оспаривать в суде. И получить судебное разрешение на вывоз ребенка. Но для этого нужны веские основания.
Карма 766
18.09.2011
Надо приезжать пораньше в аэропорт. Вызывать начальнка смены, если в будке тупят.

А то, что не пускают иногда, не сомневаюсь. Законы не соблюдаем не только мы - они тоже)
Карма 25
18.09.2011
согласна полностью с Max: от второго родителя не нужно никакого разрешения,достаточно того,что нет запрета от второго родителя на вывоз ребенка (а он должен быть письменным, и писать его нужно прям во все аэропорты страны - а это папашке задолбаться писать). Если погранцам чего-то надо- пусть тычут пальцем в закон, а то что они там навыдумывали "на практике" всем должно быть фиолетово абсолютно.

я так поняла,что вам не суть границу перейти,сколько визу индийскую нужно поставить ?

кстати, ряд стран в латинской америке требуют согласие второго родителя (а какие - я не в курсе).
Карма 25
18.09.2011
Max
А то, что не пускают иногда, не сомневаюсь. Законы не соблюдаем не только мы - они тоже)

еще они могут чего-то мямлить,что у них "внутренняя инструкция" и тыкать туда, так вот эта их "внутренняя инструкция" исключительно для их "внутреннего пользования" и не должна противоречить законодательству РФ,т.е. остальные ее необязаны соблюдать и даже знакомиться с ней не обязаны.
Карма 135
18.09.2011
Я где-то читала, что если есть свидетельство о разводе,то вместо согласия надо его предъявить.Насколько правда -не знаю.Может тут есть юристы на форуме.

Потому как данный вопрос мне тоже интересен.Так как мой бывший благоверный тоже не пишет никаких разрешений.
Карма 1427
18.09.2011
Разрешение на выезд, выезд ребенка за границу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики