Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 5
4.11.2016
tihoprus


Мне сегодня показалось, что также немаловажно наличие обратного билета, а не брони. Совпадающего по срокам с желаемой визой, естественно.

У нас про билеты вообще ничего не спрашивали, а вот о том, чем занимаемся/кем работаем уточняли. Задним числом мне теперь думается, что наше невнятное мычание о веб-дизайне и веб-разработке на собеседовании не очень поняли. Хотя наверное, будь у нас больше денег, лишних вопросов никто бы задавать не стал.
Карма 4
18.11.2016
Была в посольстве 11-го ноября у всех присутствующих взяли доки и посадили ждать, пришел индус и каждого приглашал за ширму поговорить, всем кто просил 6 мес. документы вернул со словами делай электронную на месяц, а потом в любой стране обычную.

Но у пары которая просила на 3 мес. документы принял.
Карма 4
28.11.2016
Кто-нибудь получил в посольстве визу на 6 мес. после 11 ноября?
Карма 0
1.12.2016
У меня знакомый получил на 6 месяцев, 21 ли 22 ноября, но он не гражданин Украины, у него посвидка на постийне проживання только есть есть. Ему дали без проблем за неделю до вылета, он просил на 5 месяцев.

При подаче документов, с него взяли 2 доллара и сделали визу еще до того как он оплатил полную стоимость, и на собеседование не приглашали вообще. При этом его выписки из банка были без печатей и выглядели вообще как липовые.

Но пока он там ждал получения, то слышал что людей допрашивают и хамят на собеседовании и некторым отказали.

Еще с ним познакомился мужчина который сказал что ему всегда дают на 6 месяцев, потому что он просит на 4 месяца, но у них по его словам нет визы на 4 месяца, потому автоматом вклеивают 6. Не знаю правда ли это.
Карма 0
1.12.2016
в понедельник подавала документы на себя и ребенка 2 года. показывала выписку со счета мужа так как домохозяйка. просила на 5 месяцев. парень принял документы и сказал ждать. пришел к нему индус посмотрел наши анкеты что то написал. парень позвал и сказал заплатить за визы и прийти в среду. вчера забрала визы.дали на 4.5 месяца.вот так)))
Карма 17
5.02.2017
что-то не могу найти анкету для посольства.

раньше была на сайте посольства и инфа там была на украинском, сейчас вижу только на английском.

может анкеты в посольстве прямо заполнять надо или где?
Карма 12
12.02.2017
получила 6 месяцев в середине декабря. без собеседования. мне кажется, главное, хорошая справка из банка
Карма 4
12.03.2017
2 дня назад получила визу на 6 мес)))

Изрядно переживала и вот почему::

1.Только вернулась из Индии 2 мес назад.

2. Нехорошие люди, сделавшие мне выписку из банка, а потом и о транзакциях, допустили ошибку и выходило что на визу я подавала 8-го марта, а последняя транзакция у меня была якобы 9-го марта. Новую выписку они сделали, но при этом непонятно зачем уменьшили сумму поступлений на 2000$. В связи с чем было решено отдавать выписку с неправильной датой и медитировать на удачу (это был самый важный документ в моем случае).

3. Бронь билета у меня слетела на следующее утро после подачи.

Посол вызывал меня к себе на собеседование и вот основные моменты, с его же слов:

1. Самый важный момент - это однозначно выписка из банка. У меня было 5911 для визы на 6 мес. Посол сказал что это очень маленькая сумма, должно быть из расчета 100$ - день! 100 мазафака долларов в день! Мы с ним долго обсуждали эту тему, в итоге он сказал принести ему выписку о транзакциях и исходя из нее он подумает, давать ли мне визу именно на 6 мес (кстати, сказал что электронная виза теперь на 2 мес).

Пы.Сы. Не нужно говорить что будете снимать квартиру/дом, т.к. все тот же посол сказал что тогда это уже не "туризм".

2. Второй по значимости момент: при заполнении анкеты, если пишете что вы фрилансер - не ставьте NA в остальных строках. Я переделывала анкету и в остальных строках просто написала что именно я делаю как фрилансер.

3. Ну и третий момент: Когда я только подавала документы, мужчина, который их принимает спрашивал меня еду ли я заниматься йогой. Я с перепугу сказала что нет, подумала мало ли, может для йогов какая-то другая виза нужна))

Ну а как мне потом поведал посол: говорит смотри, ты просишь визу на 6 мес. Просто "турист" может все посмотреть за месяц-два, поэтому в анкете ты должна была написать что ты хочешь заниматься йогой или там язык учить, знакомиться с культурой страны, в общем ты должна убедить меня что визы на 2 мес. тебе будет мало.

Когда я пришла домой и начала переделывать анкету, обнаружила что в самой анкете это просто не куда вписать, по этому просто на отдельном листе А4 написала небольшой текст на тему " Purpose of visit to India".

В общем не смотря на выписку о транзакциях с явной ошибкой и слетевшую бронь билета, визу мне дали на 6 месяцев, слава Богам)))

Ну и подводя итог: посол - мужик хороший, подскажет/поможет, по крайней мере так было в моем случае. В общей сложности виза обошлась мне в 100$, а не в 300$, как просят в агенствах)))
Карма 12
14.04.2017
FollowTheSun

данневад за информацию, какая чудесная история!!

а скажи, пожалуйста, билеты в обе стороны послу тоже показывались? из того же источника, что и справка о доходах?)))

мурр)
Карма 0
19.06.2017
Намастэ! Подскажите пожалуйста! У меня был оверстей. Очень хочу обратно. Сделал новый загранпаспорт. Есть ли смысл подавать документы на полгодовую визу? Читал что некоторые с новым загранником получали визы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге