Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 33
29.10.2011
entheomay
и сколько по времени делают визу??

Была в посольстве в пятницу 28-го, выдали квитанцию на получение паспорта с визой на понедельник, то есть получить паспорт на следующий рабочий день реально. Очереди практически не было, только 3 человека.
Карма 12
29.10.2011
спасибо!)
Карма 796
29.10.2011
Irina_Kiev
получить паспорт на следующий рабочий день реально.

Как в старые добрые времена)))

Это ещё люди не попёрли, а вот зимой начнётся опять, наверное...
Карма 33
29.10.2011
Tibeliuss
Это ещё люди не попёрли, а вот зимой начнётся опять, наверное...

Начнётся, начнётся, в феврале этого года надо было очередь с 6 утра занимать и визу на следующий день не давали, а кажется через недёлю. В прошлом году получала в сентябре, так я вообще одна была в посольстве :))).
Карма 796
29.10.2011
Irina_Kiev
в феврале этого года надо было очередь с 6 утра занимать и визу на следующий день не давали, а кажется через недёлю.

Да, тоже ж получал- это конечно, дурдом, особенно для иногородних.
Карма 33
29.10.2011
Tibeliuss
особенно для иногородних.

Да, иногородним не очень удобно, особенно если нет знакомых/друзей, чтоб остановится.
Карма 273
30.10.2011
Так что там в эти правилом 2-месячного перерыва?Действует или нет если виза полугодовая двухкратная?
Карма 0
30.10.2011
Скажите пожалуйста, а можно подать доки на визу вместе со своими за другого человека.

И получить. Без нотариальной дов-ти?

Имея паспорт, $, анкету и билеты на руках?

И еще если я все это подам- могут знакомые получить без нашего присутствия?

Спасибо
Карма 796
30.10.2011
шьям

Во-первых, правило о двух месяцах между въездами никто не отменял.

Во-вторых, тиматик насчёт этого также высказывается утвердительно.

В-третьих, т.к. поездка осуществляется в Индию, то неизвестно, как авиакомпания на регистрации (пользуются тиматиком для уточнения необходимости наличия визы для въезда в страну назначения) или пограничники на въезде, будут воспринимать шестимесячную двукратную визу- как двукратную или как мульти-. Если как последнюю, то въезд заказан, однозначно, если нет отметки посольства (стоит около 10 долларов) той станы откуда будет въезд. Получить отметку можно, аргументировав свой повторный въезд в Индию раньше двух месяцев, например, необходимостью вылета на родину.

В-четвёртых, если виза будет двукратная трёхмесячная, то проблем точно не будет.

В-пятых, не воспринимайте уверения посольства, как аргумент, т.к. там Вы "этим" там ничего не докажете.

Не старался быть умником- хотел просто сказать, что нужны только свидетельства "очевидцев" о возможности въезда по шестимесячной двукратной без ожидания двух месяцев.

Лично моё мнение- двукратная виза это не мульти-.

Но это же ИНДИЯ...))))
Карма 796
30.10.2011
lezorra
можно подать доки на визу вместе со своими за другого человека.

Можно. Только пусть человек напишет доверенность в произвольной форме: Доверенность. Я такой-то такой-то, доверяю свои док-ты для оформления визы в Индию такому-то такому-то. Дата слева, подпись справа. На русском (ну или, если вы заядлые украинцы и не знаете русского, тогда на украинском).

lezorra
И получить. Без нотариальной дов-ти?

Да, можно. когда вы сдадите документы, Вам дадут квитанцию- вот с ней и только с ней получите все паспорта, которые перед этим сдали.

lezorra
И получить. Без нотариальной дов-ти?

Имея паспорт, $, анкету и билеты на руках?

Здесь не понял порядок. наверное, имели ввиду сдать со всеми долларами, анкетами и т.д. Тогда ответил выше.

lezorra
И еще если я все это подам- могут знакомые получить без нашего присутствия?

Да, могут, предъявив квитанцию, о которой написал выше. В марте моя знакомая забирала наши документы, так что проверено.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях