Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › первый раз в индию. бронировать билеты, отели заранее или нет

Карма 0
20.10.2011
Всем привет!

Планирую поездку в феврале 2012, самостоятельно еду первый раз, нужна ваша помощь.

Маршрут примерно такой:

1,2. Дели

3. Агра. Поездом из агры в Ченнай

4. Поезд

5,6,7. Ченнай (или где-то рядом, хочется на бенгальский залив)

8,9. Гоа

10. Мумбай

11,12,13 Гоа

14 Самолетом до Дели.

15. Домой

Вопрсы у меня такие:

Куда лучше поехать на побережье бенгальского залива? Сколько по времени идет поезд?

Где остановиться в Гоа?

Стоит ли бронировать отели и перелеты-переезды по индии заранее?

Ну и вообще по маршруту. Как думаете, для первого раза нормально?
Карма 239
20.10.2011
S_K
Как думаете, для первого раза нормально?

если честно, то шопопало

S_K
8,9. Гоа

10. Мумбай

11,12,13 Гоа


особенно это
Карма 105
20.10.2011
я бы из Дели съездил в Агру туда-обратно на поезде. А потом из Дели в Ченнай самолетом. по ценам лишние 2-3 тысячи рупий на человека позволяют почти весь день освободить. А лишний день из 15 - не помешает.

а билеты лучше купить заранее - зачем тратить время на беготню по вокзалам и аэропортам? Гораздо проще приезжать к поезду или самолету со всем готовым.
Карма 105
20.10.2011
S_K

А откуда вы? Какой авиакомпанией собираетесь лететь в Индию?

AlecJoy прав - зачем ездить туда сюда в Мумбай. Можно из Ченная перелететь в Мумбай, посмотреть город и поехать в Гоа. И я бы максимум Дели оставил на конец поездки. И если авиакомпания позволяет прилетать в один город, а улетать из другого (как Этихад) может имеет смысл сразу прилетать в Ченнай, а улетать из Дели.
Карма 1427
20.10.2011
S_K

Отличный продуманный маршрут. Бронировать ничего не надо.
Карма 239
20.10.2011
vasta180460
Отличный продуманный маршрут. Бронировать ничего не надо.

первая ирония за всю историю, или мне показалось?
Карма 1427
20.10.2011
AlecJoy

Да прям - первая))

А по сабжу - или чел, выходящий через анонимайзер развлекается - почему и нам тогда не развлечься? Либо - кол ему по географии и логистике, оставляем на второй год учить матчасть, и переписывать сочинение: "Примерный маршрут моего первого индийского трипа"
Карма 2
20.10.2011
Если действительно хочется увидеть во всей красе Бенгальский залив - стоит лететь из Дели в Калькутту, провести денек там, а оттуда машиной или автобусом до пляжа Дигха, потрясающее место для отдыха,неизвестное еще для многих туристов, но со всеми условиями,место классное для купания. В Ченнае купаться невозможно,под Ченнаем и в Ориссе волны опасные. Из Калькутты можно улететь в Мумбай, а оттуда машиной до Гоа.Самый удобный вариант.Ехать на такой короткий срок и убивать время на поезд не имеет много смысла. В Гоа на любителя. Советую пляж Кандолим - самый чистый и тише. очень хороший гест прямо на берегу - DE'Mello's. Хозяева очень гостеприимный народ, помогут со всем остальным передвижением по Гоа.
Карма 105
20.10.2011
vasta180460
AlecJoy

Да прям - первая))

А по сабжу - или чел, выходящий через анонимайзер развлекается - почему и нам тогда не развлечься? Либо - кол ему по географии и логистике, оставляем на второй год учить матчасть, и переписывать сочинение: "Примерный маршрут моего первого индийского трипа"

А может ему в пути хорошо и человек любит преодолевать трудности? И если ездить на поездах (а еще лучше - автобусах), то маршрут Дели - Ченнай-Гоа-Мумбай-Гоа-Дели становится очень логичным. Особенно если билеты покупать в последний день у хелперов.
Карма 18
20.10.2011
S_K

Ровно год назад ездил по маршруту:

1. Дели - 4 часа;

- перелёт в Ченнай;

2. Ченнай - 7 дней (посещение Махабаллипурама, Ауровиля, Пондиччери (без пляжного отдыха);

- перелёт в Мумбай;

3. Мумбай (2 дня);

- перелёт в Гоа;

4. Гоа (6 дней);

- перелёт в Дели;

5. Дели - 2 дня (жд Дели - Агра - Дели - 1 день).

Будут вопросы с удовольствием отвечу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге