Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Карты VISA каких банков порекомендуете для Индии??

Карма 0
20.10.2011
У меня есть карта VISA банка 24.ру. Естественно с интернет банком, режим работы 24 часа в сутки. Опытные пользователи, подскажите хорошо ли в Индии работают эти карты??

Какие еще банки можете смело порекомендовать???

Слышала, что бывают проблемы со СберБанком и Альфа-Банком... влипнуть совсем не хочется.. еду на 2 месяца.

Большое спасибо!
Карма 1071
20.10.2011
А для чего нужна карта? Снимать рупии в банкомате-тут главное чтобы на карте были деньги :) Оплачивать картой тут практически нечего, разве только покупки в фирменных магазинах. С альфа-кликом возможны такие проблемы что не придёт смс с одноразовым паролем. Или придёт но не сразу. Но бывает это редко, так что вполне можно пользоваться и альфа-кликом.
Карма 0
20.10.2011
Карта нужна чтоб деньги с нее снимать и расплачиваться в некоторых магазинах, но думаю не часто.
Карма 1071
20.10.2011
lazer


Карта нужна чтоб деньги с нее снимать и расплачиваться в некоторых магазинах, но думаю не часто.
Лучше выбрать вариант где меньше фиксированная минимальная комиссия за снятие в чужом банкомате. В Гоа в банкоматах лимит 10000 рупий за одно снятие, что около 200 долл.
Карма 150
21.10.2011
дело не в банке, а в платежной системе. Все банты работают по единым стандартам. Расплачиватсья и снимать наличные в банкоматах вы сможете с помощью карты любого банка, даже какого-нибудь Нью-Васюки Пром Строй Банк.

Единственное - стоит предупредить банк о том, что в такой-то период с вашей картой будут осуществляться операции в Индии (Эстонии, Пакистане - укак вариант), и что бы ее не блокировали по этой причине.

Что касается комиссии - комиссию за выдачу наличных денежных средств в банкомате стороннего банка устанавливает ВАШ банк, а не банк в котором вы снимаете деньги. Поэтому перед поездкой уточните в своем банке размер эжтой комиссии. Как правило это порядка 1 %, но не менее ХХХ рублей (везде разная сумма), + 0,5 % берет ВИЗА от суммы операции за конвертацию валюты. В итоге в среднем 1,5 % берется за операцию по снятию наличных, что по сути копейки, к тому же по курсу ЦБ. Так что смысла возить доллары/евро и на месте их менять никакого нет (за исключением небольшой суммы на мелкие расходы в местах где нет тех.возможности воспользоваться картой).
Карма 1071
21.10.2011
Да, забыл совсем: у Мастеркарда курс конвертации чуток повыгоднее чем у Визы-наблюдения прошлого года.
Карма 1427
21.10.2011
Столкнулась с тем, что в индийской глубинке банкоматы не принимают иностранные карты. Были натурально в отчаянии!

Так что с собой, кроме карты, ностоятельно рекомендую брать нал. А если планируется вылазка в глухомань, то поменять заранее на рупии . Вот Манду в Мадхья Прадеш - нет ни банков, ни обменок. В случае кризиса с местной валютой - вам помогут - за грабительский процент.
Карма 5075
21.10.2011
michail20

Насчет комисси, в Азии банкоматы часто пишут, сколько у них берется комиссия. В Непале так по крайней мере. Скажем, 400 рупий за транзакцию.
Карма 150
21.10.2011
Moony
Насчет комисси, в Азии банкоматы часто пишут, сколько у них берется комиссия. В Непале так по крайней мере. Скажем, 400 рупий за транзакцию.

Да, и не только в азии. Увы - зачастую сторонние банки тоже берут комиссию, хотя вроде как не имеют права) Оффтоп конечно, но на прошлой неделе в тае с меня помимо комиссии моего банка снимали тамошние банки за обналичку по 150 бат за операцию, к тому же больше 2000 бат за раз снимать не давали - считай свою комиссию я тоже платил по максимуму. Название банка не запомнил.
Карма 273
21.10.2011
В прошлом году я посчитала , что за эти снятия в банкоматах я потеряла около 200 долларов.

Я лично не такая богатая , чтоб раздавать банкирам по 200 долларов. Вожу наличку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики