Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Запланированный трип Дели-Агра-Варанаси-Калькутта-Андаманы-Ченнаи-Гоа-Мумбай - Поделитесь знаниями, кто совершил подобное!

Карма 2
29.10.2011
Всем здравствуйте!

Очень нужны ценные советы и быть может даже помощь, ибо при планировании путешествия все так красиво вырисовалась в гуглмэпс, а при бронировании отдельных билетов (напрмер Калькутта-Андаманы - Андаманы - Ченнаи) начало твориться что-то странное...цены на онлайн сайтах внутренних авиалиний сначала одни (к примеру 18000 рупий)...а при оформлении заявки в 2 раза больше. Это впрочем отдельный пункт.

Теперь о затее и возникшими вопросами в целом:

Мы с моей подругой задумали путешествие с 16 декабря по 24 января.

Задумка была такая:

Прилет в Дели, (2-е суток там, с заездом в Агру и обратно) оттуда в Варанаси (там пару дней), далее в Калькутту...и вот оттуда к заветным Андаманским островам числа эдак 26-го (ибо билет Эйр Индия который мы изначально нашли, был по цене наиболее приемлемым, до поры до времени...(Почитав отзывы о тамошних паромах, мы напрочь отмели вариант с переправой по воде)).

С Андаманских островов планировалось вылететь в ченнаи 10-го января. а из ченнаи в ГОА на остаток отпуска.

Так вот - основная проблема, с которой мы столкнулись, это переправка на Андаманы за приемлемые деньги...и в приемлемых условиях. Может Может кто-то посоветовать как нам туда попасть (может не из Калькутты....)...?

Или может кто-то знает какой-то не менее интересный маршрут с захватом Андаманов?

а то сидеть весь месяц в ГОА совсем не хочется уже...

(а мне так там еще 2 месяца после этого тусить:))

Спасибо:)
Карма 2
29.10.2011
И еще...может кто посоветует наиболее удачные и удобные варианты передвижения между пунктами.

Готовы пересмотреть свой маршрут....(втайне мечтая об Андаманах все же...)

А может в Непал....:)))
Карма 16
29.10.2011
может быть через ченнаи в андаман аиландс лучше. Я купила билеты на месяц туда. обошлось в 10 000 рупии примерно. ретёрн тикет.

Знакомая покупала ченнаи-андаман-ченнаи- дели (пересадка гдето)- лондон. получилось не намного дороже. выгодно брать мультитрип.

Так может вам тоже мультитрип посмотреть калькута-ченнаи-андаман-ченнаи.
Карма 2
30.10.2011
hochuchayu

А может вы знаете цены на автобусы по нашему маршруту....или есть варианты добраться из Дели или Варанаси в Чиннаи.
Карма 1427
30.10.2011
natalilp
....или есть варианты добраться из Дели или Варанаси в Чиннаи.

Удивительное дело, но такие варианты есть.

Дели - Варанаси: самолет или поезд

Дели - Ченнаи: самолет или поезд

Варанаси - Ченнаи: самолет ( с промежуточной посадкой) или поезд.

natalilp
А может вы знаете цены на автобусы по нашему маршруту

По вашему маршруту автобусы не удобны.

Перемещения смотрим и билеты покупаем на сайте http://www.cleartrip.com
Карма 2
30.10.2011
vasta180460

спасибо большое!

Мы сегодня выкупили билеты из Калькутты в Порт Блэр, а из Порта в Ченнаи) обошлось нам все удовольствие в 47378 рупий на двоих....Не знаю, дорого это или нет...но Рубикон перейден)))

Значит вы рекомендуете передвигаться на поездах по маршруту от Дели до Калькутты (нам нужно успеть в Калькутту 24-25 декабря).

Есть ли какой-нибудь сайт, где можно не только забронировать билеты на автобусы-поезда, но и посмотреть сразу время в пути, тобы рассчитать где и на сколько мы можем задержаться?
Карма 2
30.10.2011
И кстати немаловажный вопрос, может кто-то сталкивался.

Я знаю, что для въезда на Андаманы нужен пермит. Его получают либо где-то на месте отправления (кстати из-за смешавшегося информационного потока я уже запуталась где именно:)), либо в посольстве Индии в Москве.

Может кто-то получал его заранее в Москве. На сколько знаю он выдается бесплатно. Или его можно оформить сразу вместе с визой у посредника (планируем воспользоваться услугами компании БуддаТур).

И еще по визам. раз пошла такая....эммм..пьянка), Везде указан срок от 1 до 3 месяцев по одной цене (в частности на сайте буддатура) - 2800. Но вот непонятно...это на месяц или же все-таки на три?:)
Карма 1427
30.10.2011
natalilp
Есть ли какой-нибудь сайт, где можно не только забронировать билеты на автобусы-поезда, но и посмотреть сразу время в пути, тобы рассчитать где и на сколько мы можем задержаться?

Ну так я вам дала ссылку на сайт, а вы даже и не открыли и не посмотрели?! Там будет и время в пути и километраж. Но в Индии даже километраж не точный, а уж время в пути...Если поезд опоздает на 4 часа - считайте, что пришел во время. Тут у народа и на 18 часов опаздывали поезда Дели -Варанаси. Так что учтите эту приблизительность прибывания поездов. Самолеты точнее.

natalilp
Я знаю, что для въезда на Андаманы нужен пермит. Его получают либо где-то на месте отправления (кстати из-за смешавшегося информационного потока я уже запуталась где именно:)), либо в посольстве Индии в Москве.

Пользуйтесь поиском

и еще
Карма 2
30.10.2011
Что лучше - слипер бас или поезд?

никак не могу найти толковый сайт для заказа и просмотра вариантов билетов на слипер басы между варанаси и калькуттой....ченнаи и гоа....гоа и мумбаи

подскажите где найти, плиз?
Карма 2
30.10.2011
vasta180460

открыла - посмотрела-прикинула) спасибо вам большое за помощь и отклик)

просто я стараюсь собрать наибольшее количество информации, пока окончательно не запуталась в ссылках и ресурсах, которые выдает мне гугл.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики