Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Необходим совет по маршруту по Индии

Карма 0
18.12.2011
[b][/b] Добрый день! Едем в Индию с мужем первый раз. Мы уже не очень молодые люди, но хотим посмотреть побольше и отдохнуть. Едем на 1,5 месяца с 17 января 2012 г. Примерный маршрут Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Калькутта-Ченнай-Поддичери-Тривандрум-Кавал ам-Варкала-Гоа(побережье)-мумбаи-Дели. Из 7 недель, которые мы будем находиться 4 недели хотели бы оставить на пляж. Основной вопрос, как лучше добраться из Варанаси в Калькутту и стоит ли своеобразными перебежками по пляжам передвигаться из Ченнаи до Мумбаи. Спасибо. На форуме я была и ответы некоторые я знаю, но буду благодарна за советы.
Карма 42
18.12.2011
а зачем в маршруте Калькутта? от Ченная до Мумбая имхо не стоит, это уже не отдых
Карма 766
18.12.2011
Варанаси-Калькутта самолетом.

От Ченнаи до Варкалы перебежками можно, потом от Кочина поездом до Гоа. Но на восточном побережье вобщем тока два пляжа в Мамаллапураме и Понди.
Карма 1427
18.12.2011
Max
Варанаси-Калькутта самолетом.

Или поездом. Дели-Агра-Варанаси-Калькутта.

От Калькутты до Ченнаи можно проехать по Ориссе - Пури, Конарк, Бхубанешвар. Из Бхубанешвара в Ченнаи можно перелететь Аэр Индией, или проехать через озеро Чилика до Вишкакхапотнама, а уж оттуда долететь до Ченнаи.

Дальше - Мамалипурам-Пондичерри -Ауровилль - Чидамбарам - Кумбаканам - Рамешварам-Мадураи - ну и далее по карте и по предпочтениям.

Я бы советовала посмотреть максимально Кералу - и горы, и каналы, и города, и море, и там же в Керале отдохнуть на море, а Гоа, Мумбаи и Джайпур лучше отложить - слишком будет много всего.
Карма 0
18.12.2011
Спасибо большое за советы, просто хотелось увидеть побольше. Мы не привыкли долго сидеть на одном месте. Подскажите, пожалуйста, а можно выбрать в Керале какое-то базовое место и оттуда поездить по разным местам: побережье Ченнаи-Тривандрум, из Тривандрума Ковалам или Варкала, чтобы потом поехать в Канниякумари, на хаусбоате по каналам

до Кочина, чтобы на разных пляжах дней по 5-6 побыть. Сплошной сумбур, но основа путешествия все-таки Дели-Джайпур-Агра-Варанаси и разные пляжи.
tat  ж
Карма 717
19.12.2011
marina48
можно выбрать в Керале какое-то базовое место и оттуда поездить по разным местам: побережье Ченнаи-Тривандрум, из Тривандрума Ковалам или Варкала, чтобы потом поехать в Канниякумари, на хаусбоате по каналам

до Кочина, чтобы на разных пляжах дней по 5-6 побыть. Сплошной сумбур
Чтобы сумбура было поменьше - смотрим на карту Индии.

И видим, что Ченнаи находится в штате Тамил-Наду на восточном побережье Индии. И Канниякумари - тоже в штате Тамил-Наду, но на самом крайнем юге.

А вот Тривандрум, Ковалам, Варкала и Кочин - они действительно в Керале на западном побережье Индии.

Исходя из карты проще построить связный маршрут )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях