Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › какие советы будут по моему мутному маршруту?

Карма 16
25.12.2011
может у кого будут какието советы или мысли по поводу моих передвижений ибо для меня план выглядит вполне логичным, что в реальности может быть абсолютным провалом=)

30 дек мумбайка- 31 дек ночной поезд до Aurangabad, caves -

3 янв ночной поезд в мумбай билет до kalyan junction(5.55 am)

этот же поезд проезжает dadar (6.44 am) и вот первый косяк видимо (!!) ибо дальше у меня опять же билет на поезд в ratnagiri с dadar в (7.10 am) . реально ли это вобще? во первых доехать с кальян джанкшн зайцем или както до дадар. и также вопрос состыковки в 30 минут с учётом опазданий и тд.

ну а дальше уже без дат

ратнагири- гоа- гокарна- хампи- ......? что посмотреть. нац. парки? тэмплс?. деревни.....- tirumala- kanchipuram - mahabalirupam -ченнай и оттуда самолёт на андаман в середине января- конец февраля обратно на континент. и может в кералу.

более менее логично, или чтото поменять . вот конэкшн - гоа-гокарна-хампи както помоему криво???

и что посмотреть между хампи и тирумалой

вот.. спасибо

=)
Карма 1427
25.12.2011
hochuchayu
3 янв ночной поезд в мумбай билет до kalyan junction(5.55 am)

этот же поезд проезжает dadar (6.44 am) и вот первый косяк видимо (!!) ибо дальше у меня опять же билет на поезд в ratnagiri с dadar в (7.10 am) . реально ли это вобще? во первых доехать с кальян джанкшн зайцем или както до дадар. и также вопрос состыковки в 30 минут с учётом опазданий и тд.


А чем славен Кальян и Дадар? Или вы туда по делам?

Ну и такие зазоры по времени нереальны - я ни разу не ехала на поезде, опоздавшем меньше, чем на час. А было и по 6 часов.
Карма 16
25.12.2011
кальян-дадар перевалочный пункт. вплане пересадка на поезд.

может есть метро с кальян джанкшн до дадар. хотя думаю лучше продолжать на том же поезде до дадара. но вот разница между поездами 30 мин меня напрягает. както незаметила при покупке билетов. а хотелось бы всё таки из мумбайки в ратнагири на поезде. в окно посмотреть)))
Карма 1427
25.12.2011
hochuchayu
кальян-дадар перевалочный пункт

Дадар у вас цель, или тоже промежуточный пункт? Что вы конкретно хотите посетить -Дадар? Кальян? Или это такой транзиный путь из Аурангабада в Гоа?

Если это транзит, то гораздо удобнее из Аурангабада на автобусе (идут каждый час) доехать до Ахмаднагара (2 часа в пути), а там сесть на Гоа-экспресс. Ну еще говорят, что из Аурангабада ходят слипербасы в Гоа
Карма 16
25.12.2011
Нет, оба- перевалочные пункты.

обсуждения с вариантами автобусов я видела тут на форуме, когда делала ресёрч. Но дело в том что мне советовали именно поезд из мумбай в направлении гоа. якобы изза красивых видов по пути=)

думаете всё таки если я доеду до дадара, вероятность, что успею поменять поезд когда разница в 30 минут, минимальна?
Карма 1427
25.12.2011
hochuchayu
думаете всё таки если я доеду до дадара, вероятность, что успею поменять поезд когда разница в 30 минут, минимальна?

Я это считаю нереальным
Карма 16
25.12.2011
ok. гоа экспресс это хорошо конечно. но дело в том, что перед гоа я собиралась до ратнагири, а оттуда в ganpatipule. а гоа экспресс помоему самая ближняя станция sangli вроде как по карте. брать автобус 2 часа, затем поезд, и затем опять автобус. это немного утомительно.

буду искать какието другие поезда из мумбая.

спасибо
Карма 1427
25.12.2011
hochuchayu
оа-гокарна-хампи както помоему криво???

Нормально

hochuchayu
и что посмотреть между хампи и тирумалой

Можно из Хубли доехать до Майсора, посмотреть его знаменитый дворец, затем на поезде до Мадурая (храм Минакши), и дальше на восток через Рамешварам-Кумбаконам - Чидамбарам - Пондичерри (Ауровилль) - Тируваннамалаи-Тирупати - Мамалипурам-Ченнаи
Карма 16
25.12.2011
ну дело в том, что билет из ченная у меня на середину января. и это слишком тяжёлый маршрут вплaне переезда. в данном случае у меня две с половиной недели от аурангабада до ченнай. и я хочу сделать пару остановок на 2-3 дня, гдето может быть на день. чтобы всё было по пути более менее. а мотаться даже пусть и 160 лишних км я не могу себе позволить т.е. если я из гокарны поеду до хоспета- хампи то потом возвращаться в хубли и ехать южнее до mysore .. ну мягко говоря просто нереально по времени. в майзур и южнее я поеду после андаманских каникул...так что спасибо за пометки.

поэтому я хотела примерно так ... гокарна- хампи- .....чтото посмотреть по пути (??)- tirumala- kanchipuram - mahabalirupam - chennai
Карма 1427
25.12.2011
hochuchayu
поэтому я хотела примерно так ... гокарна- хампи- .....чтото посмотреть по пути (??)

По пути вроде ничего. Если немного в сторону - то Бадами можно посетить, а из Бадами уехать в Хампи
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики