Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Недорогие города Индии?

Карма 1
30.12.2011
Здравствуйте, очень много читал на форуме и нашел, много полезной информации. Но городов толком так и не выбрал.Собираюсь в путешевствие по Индии на 3 недели, думаю перемещаться на поезде и хотелось бы потратиться по минимуму, в Дели буду 9.01.11. Например в Гоа, расчитываю не попадать, т. к. в Варкале дешевле и думаю не хуже. В Дели тоже приемлемые цены. Предполагаю побывать еще в нескольких городах. Каньякумари, Мадурай, Маммалипурам и быть может в Ришакеш. Может вы меня направите в более нужное русло. Буду очень благодарен
Карма 736
30.12.2011
Земляк, в Ришикеше в январе будет холодно - это же горы. Так что решай сам, надо ли тебе из зимы опять в зиму. В Дели тоже погодка та еще. Неуютно там в январе. Хотя раз там все равно будешь, город, конечно, стоит того, чтобы его "вкусить". А Керала и Тамилнаду - хорошие варианты. И, кстати, недорогие. Впрочем, я не знаю, где в Индии дорого. Меня все стращали Мумбаем. Каково было мое удивление, когда там многое - отели, транспорт, еда - оказались САМЫМИ дешевыми за все путешествие.
Карма 20
30.12.2011
Не совсем понятны приоритеты. Если цель - минимальный бюджет и прилетаете в Дели, то разумней не ехать на другой конец Индии, а ограничиться севером и западом, передвигаясь ночными поездами в вагонах слипер, это бюджетно и позволяет экономить на ночлеге. Собственно, почти в любом городе можно найти бюджетное жилье, в Бомбее это будет сложнее всего, в Дели цены ниже, но и на Мэйн Базаре приличная комната будет от 350 руп, а если вы там впервые, то скорее от 500. Дешевле путешествовать вдвоем, так как платить за номер на одного или на двоих примерно одинаково, да и переезды на тук-туке или такси на двоих пополам. Так что с попутчиком будет существенная экономия - посмотрите на форуме предложения. Если все же манит океан и пляжный отдых, то и в Гоа или северной Карнатаке можно найти бюджетное проживание, а добраться туда поездом дешевле и быстрее, чем в Варкалу - ведь нет смысла два лишних дня из трехнедельного путешествия выбрасывать на переезд из-за возможной 50рупиевой разницы за ночлег. Так что я бы начал с маршрута, в котором отражены цели путешествия, поиска попутчиков и - весьма важно! - заблаговременной покупки жд билетов, ибо зачастую на некоторые направления уже за два месяца билетов нет. Напишите, что хотелось бы посетить и посмотреть, тогда будет проще дать совет
a112  м
Карма 169
31.12.2011
В Дели дубак. Утром +3.

Не проще сразу лететь на юг и не тратить время на поезд с севера?
SS1  м
Карма 505
31.12.2011
[quote=1Anton1]в Дели буду 9.01.11. Например в Гоа, расчитываю не попадать, т. к. в Варкале дешевле и думаю не хуже.

Вы летите в самый разгар сезона и Варкала тоже не исключение. Цены приблизительно такие же как на Гоа.

[quote=1Anton1]Каньякумари

Каньякумари 2-3 дня, больше там делать нечего. Не забывайте, там сильные ветра. Съездите в Кадайканал, это рядом с Мадураем, говорят там просто прекрасно.
Карма 736
31.12.2011
a112


Не проще сразу лететь на юг и не тратить время на поезд с севера?

Да, на севере в январе делать точно нечего. Путешествие превратится в бесконечную борьбу с неуютом и промозглостью. В Индию люди точно летят не за этим.
tat  ж
Карма 717
31.12.2011
SS1
Съездите в Кадайканал, это рядом с Мадураем, говорят там просто прекрасно.
Именно что: говорят ))))) а еще говорят : холодно там в январе

SS1
Варкала.....Цены приблизительно такие же как на Гоа.
если не дороже
a112  м
Карма 169
31.12.2011
Я снимал с 14 по 26 декабря на самом клиффе у тибетского маркета в Варкале за 750 рупий. Ел на 500 рупий в день. 1250 рупий в день вполне бюджетно
SS1  м
Карма 505
31.12.2011
tat
Именно что: говорят

Говорят, что очень красиво там))))))))
Карма 1
1.01.2012
Спасибо за советы, Всех С Новым Годом и всех благ. Был один раз в Индии, но с людьми с которыми уже были там, сейчас едем с девушкой в самостоятельное путешествие. Интересуют пещеры Индии тоже. От Ришакеша я решил отказаться)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики