Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут Дели – центр – Гоа за 20 дней. Нужен совет.

Карма 6
3.01.2012
Привет всем форумчанам! С наступившим Новым Годом! Пусть всегда сопутствует удача))

Нужна очень ваша рекомендация по маршруту.

Время вылета близится, нужно брать внутренние билеты на поезда, а мы сомневаемся, не будет ли наша поездка «галопом по Европе» (не очень актуально как для Индии звучит ) И хотим услышать ваши советы.

Дело в том, что мы едем в Индию первый раз, нас 3-е и мы все с разных городов (Киев, Запорожье, Минск), никогда не виделись и нашлись здесь на Индостане .

Влет у нас уже 24-го января.

Есть условия, которые ограничивают нас во времени, но хочется все же успеть посмотреть побольше ну и не гонять с места на место. Бюджет у нас небольшой, все экономно.

Условия таковы, что у девушки с Запорожья обратный билет на 15-е февраля. Я с парнем с Минска будем до конца марта (у нас потом передвижение в основном на юг).

Сейчас мы хотим посмотреть центр и добраться до побережья, что бы девушка успела еще побыть на Гоа.

Вот основной маршрут, на котором мы остановились:

Дели – Агра – Гвалиор – Кхаджурахо – Орчха – – Удайпур (Читторгарх, храмы Ранакпура, крепость Кумбхалгарх, Маунт Абу) – Мумбай – Гоа

Детальнее:

25/01 Рано утром в Дели (2 дня)

27/01 Дели – Агра (2 дня) Переезд TAJ EXPRESS 07.10 -10.07

29/01 Агра – Кхаджурахо (1 день) Ночной переезд с Агры на поезде U P Smprk Krnti 23.20 – 6.35

31/01 Кхаджурахо – Орчха (1 день) Переезд сутра на автобусе или такси в Орчху.

01/01 Орчха – Гвалиор (1,5 дня) Переезд с Орчхи утренним поездом. В пути примерно полтора часа.

02/02 Гвалиор – Удайпур (4-5 дней) Переезд поездом до Удайпура Gwl Udz Sup Exp 15.50 – 6.10

Хватит ли нам 4-5 дней для поездок по окрестностям в Читторгарх, храмы Ранакпура, крепость Кумбхалгарх, Маунт Абу?

Или лучше выйти в Читторгархе с поезда. Потом переехать в Удайпур, съездить от туда в Ранакпур и Кумбхалгарх?

Как лучше съездить в Маун Абу?

07/02 Удайпур – Мумбай (1,5 дня) Переезд поездом Udz Bdts Sf Exp 21.35 – 14.30

09/02 Мумбай – Гоа. Вечером переезд на поезде или автобусе в Гоа.

5 дней у девушки на Гоа и 14-го вылет в Дели. 15-го в 4 утра самолет домой.

Общие вопросы:

1. Если этот маршрут реально будет напряжным, то посоветуйте что лучше выкинуть, а что стоит обязательно посмотреть?

2. Может быть лучше что-то заменить из вышеперечисленных мест на посещение Эллоры и Аджанты? Допустим ...-Гвалиор-Удайпур-Мумбай-Аджанта, Эллора –Гоа или ...-Гвалиор-Кхаджурахо-Орчха- Аурангабад(Эллора, Аджанта)-Мумбай-Гоа

3. Где стоит добавить/сократить время пребывания, чем лучше ехать: автобусами/поездом/такси?

Всем заранее благодарны за дельные советы!
Карма 1427
3.01.2012
Я бы вам посоветовала из Дели уехать сразу в Каджурахо, и постепенно возвращаться в Дели:

1 Дели-Каджурахо (полтора дня, переезд в Орчу)

2 Орча (полтора дня) - Агра. Заночуете в Агре, а с утра постмотрите Тадж, Фатехпур, Редфорт и еще останетесь на одну ночь, с утра по-раньше уедете в Гвалиор

3 Гвалиор - полдня, отьезд в Дели

4. Самолет Дели-Гоа

Или второй вариант

Дели-Гвалиор-Агра-Каджурахо-Орчха-Джанси, или Агра-Орчха-Каджурахо-Джанси, а из Джанси сесть на поезд в Гоа

А Удайпур, Читтор и остальной Раджастан посмотрите уже без девушки
Карма 6
3.01.2012
vasta180460,

хочется все же попасть в Удайпур и окрестности, а если выкинуть Орчху и Кхаджурахо?

Дели – Агра – Гвалиор – Удайпур (Читторгарх, храмы Ранакпура, крепость Кумбхалгарх, Маунт Абу) – Мумбай – Аджанта, Эллора– Гоа

С Гвалиора в Удайпур и Удайпур – Мумбай, есть прямые поезда. В Мумбае может просто пересесть и поехать сразу в пещеры, а потом на Гоа.

Мы уже вдвоем хочем двигаться на юг до Кералы. На возврат по Раджастану по сути, думаю, уже и времени не будет.
Карма 1427
3.01.2012
Uliasha
Гвалиор-Кхаджурахо-Орчха- Аурангабад(Эллора, Аджанта)-Мумбай-Гоа

Мне больше нравится этот вариант

Uliasha
хочется все же попасть в Удайпур и окрестности, а если выкинуть Орчху и Кхаджурахо?

Они это переживут)) Но чем-то надо пожертвовать, а то иначе у вас там язык на плечо будет

Ваш трип - вы его стройте по-своему. Раз тянет в Удайпур - езжайте в Удайпур
Карма 6
4.01.2012
Vasta, решили мы все таки жертвовать Кхаджарахо и Орчхой. Хочется уж в Удайпур)

Только там 3 основных точки в округе для просмотра (Читторгарх, Ранакпур и крепость Кумбхалгарх, Маунт Абу).

Как нам лучше поступить: выйти в Читторгархе с поезда в 4 утра, день для осмотра и вечером автобусом на Удайпур? там все таки расстояние между городами 100км.

Или уже основатся и потом с Удайпура выезжать на день?

Но не хочется время тратить на лишние переезды.
Карма 1427
4.01.2012
Uliasha
Как нам лучше поступить: выйти в Читторгархе с поезда в 4 утра, день для осмотра и вечером автобусом на Удайпур? там все таки расстояние между городами 100км.

Я в Читторе не была. Но когда я собиралась, моя подруга Шафали не рекомендовала ночевать в нем: жилье там дорогое и плохое. Поэтому, если я туда поеду, то проездом - осмотр форта - и дальше. Все успевают, и вы успеете. Если только поезд не придет чудом во время - в 4 утра, но это вряд ли))) А то вы не найдете рикшу так рано
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики